Техника

Почему электродвигатель запускают только по схеме звезда и треугольник, почему не питают как на картинке(без объединения

Л.р. Р.
можно и так, но это гораздо сложнее.
Юлия Гудкова
Лучший ответ
В этой схеме ШЕСТЬ выводов. А в розетке (в лучшем случае) - только четыре, или три, или даже два. Как уж тут без "объединения" обойтись! Да и незачем это. Есть три фазы, и оттого, что они получат один общий провод (нулевой) никто ничего не потеряет. Наоборот, экономия проводов будет.
Damira Karasheva
Павел Дементов в розетке может быть и шесть.
А куда уходить фазным токам если нет цепи? У вас батенька температура под мышкой, что бред начался......
Три фазы = шесть проводов. Три из них объединяют уже на электростанциях, чтобы линии электропередач состояли из трёх проводов, а не из шести.

Даже если бы из шести, - никакого выигрыша для мотора в этом не будет. Это будет всё та же схема "треугольник", только дорогая и запутанная
=.
=Alenka=- .
Роман Захарьев Стесняюсь спросить... Сколько, по Вашему, вольт в одной фазе? И кто на электростанциях объединяет шесть проводов в три?)))
Можно и так, если есть сдвиг по фазе.
так можно то же запитать
Даша Ковхута
Если будет только одна фаза подключения, то якорь двигателя будет стоять на месте и дрожать туда-сюда с частотой 50гц. Необходимо второе эл.магнитное поле для придачи направления вращения. Предложеная схема подключения это подключения Трёхфазного двигателя на 380v, там уже каждая фаза смещена относительно другой и потому возникает направляющий эффект..
Если вам надо подключить двигатель меньшей мощностью, ну и на 220v. , то подключаете к двигателю, в котором намотаны уже не три, а две обмотки, лишь одну фазу и используете Ноль нашей планеты. А для появления второго эл.магнитного поля, что бы придать направление вращения, используется конденсатор, который на вторую обмотку даёт противоположный заряд. И уже в этом случае подключаете "звездой", или "треугольником". Это связано уже с тем, как намотаны и уложены обмотки однофазного двигателя. Это решает конкретный Конструктор, который Тщательно всё это просчитывает.
Потому что от электродвигателя обычно ожидается, что он будет вращаться и работу совершать.

Если же вам достаточно, чтобы он просто висел на кабеле в качестве груза, то эта схема подходит.
Kuma Kuma
Ты в пятый раз задаешь один и тот же вопрос. Ответы на 4 предыдущих не доходят? Объясню еще раз. Чтобы появился ток в обмотках, их цепи должны быть замкнуты. У тебя на схеме они разомкнуты, т.е. схемы уже нет, значит нет тока, а нет тока, не будет насыщаться железо, значит не будет вращающегося магнитного поля. Вопрос: что будет толкать ротор? Опять негры?

ЗЫ. Тут есть один чудик Один в магнитном поле воЕн, к нему с таким вопросом обратись - мы хоть поржем.
Потому что
есть исчё схема "славянка"
допустим, есть три фазы. но ноль то один) нет трёх нулей отдельно)
Julia Koroschenko
Юлия Гудкова каждая фаза имеет свой ноль -- видно же на рисунке.