Техника

а что на андроиде есть приемник и с АМ диапазоном?

М-да.. . Раньше, чтобы послушать AМ диапазон из приемника приходилось вытаскивать телескопическую антенну. Да, раньше, лучше было.. . Люди соображали, что если хочешь слушать АМ-радио, то высунь анетенну. Так было раньше... .

С наступлением эпохи Андроидов случились резкие перемены. Приходится буквально каждого по куполу бить: "Мля, ну сунь ты наушники в штекер и послушай! " Только после бития по голове до некоторых, но, не до всех доходит: "Ах, йо, провод наушника - и есть антенна?! " На знал? Попробуй и поставь плюсик за хороший ответ.
Евгений Сапронов
Лучший ответ
Бермет Толомушева На картинке нарисована частота 1500 кгц. Фигу ты поймаешь на провод от наушников на таких частотах. Для эффективного приема на этой частоте даже в стационарных приемниках не использовалась выдвижная антенна, разве что гнездо для подключения внешней антенны эффективной длиной не менее десятка метров. Либо магнитная антенна на ферритовом стержне.
Анастасия Романова так не только же на андроиде так, а и на всех телефонах со встроенным ФМ приемником...
Это не вопрос андроида, это вопрос к аппаратной части. Если она может принимать АМ, то научить любую ОС управлять ей не слишком сложно
Лиза Love
Андроид - это ПРОГРАММА, операционная система. И радио в ней сможет работать только если оно такое есть там АППАРАТНО
Сомневаюсь что кто-то делает такие телефоны. Программу можно наваять, чтобы показывала что угодно. Для приема на СВ нужна магнитная антенна, а для современного телефона это роскошь (в смысле габаритов) непозволительная. Да и не понятно зачем? Со средних волн уже все вещание ушло, что там можно принимать?
Анастасия Романова ну почему ушло?у меня на приемнике еще ловятся пару радиостанций на этих диапазонах).

вот к примеру мое

http://www.youtube.com/watch?v=JH5LSldfsxY
Анастасия Катунина А где-же нано технологии . Антенну можно заменить печатной платой. Дело не в этом. Агитация и манипуляция сознанием на ФМ диапазоне, который как известно дальше 80 км не проходит и то в зоне прямой видимости. Этого достаточно для города. А вот АМ даёт возможность слушать инфу со всего мира и порою не совпадающую с официальной. Политика. Власти не выгодно ибо информация даёт почву для размышления, а оно в свою очередь помогает делать выводы, которые в свою очередь могут быть не выгодны . Знание-сила. Бездарями проще управлять.
В смартфонах никогда не будет АМ диапазона, ибо он не выгоден властям. Ам - это информация со всего мира и кстати даже на русском языке. Фм диапазон в смартфоне служит для агитации и для передачи глупых песенок с глупыми текстами для вбивания в головы главным потребителям - молодёжи, ибо старому поколению бестолку доказывать о прелестях нынешне жизни, пожилым и старикам есть с чем сравнивать. По этой - же причине отключены радиостанции вещающие на средних и коротких волнах. Это политика манипулирования сознанием.