Техника
Здравствуйте, нашел схему АМ передатчика и приемника, не могу понять как переключаться на передачу?
Здравствуйте, нашел схему АМ передатчика и приемника, не могу понять как переключаться на передачу? И правильная ли схема? Если можно то подскажите простые схемы для начинающего)). Заранее спасибо

А где ты тут приёмник видишь ?
Взяли схему УНЧ от стандартного проигрывателя, и присабачили генератор на 6П15. А питание завели с анода выходного каскада для модуляции..
Стандартная радиохулиганская шарманка 60х–80х годов для средних волн..
А схема правильная !
В советское время за неё даже человека три отправились в "правильные" места. Для исправления !
Так что... Гарантия 100% !
А схема правильная !
Так что... Гарантия 100% !
может полный дуплекс-я не дока
советую почитать шедевр
Я. Войцеховский. Радиоэлектронные игрушки (1977, djvu)
там даже лазер боевой есть
советую почитать шедевр
там даже лазер боевой есть
Это передатчик типа "шарманка", приемником тут и не пахнет
Это только передатчик
Первые две лампы - это модулятор.
Третья лампа - автогенератор с анодной модуляцией. Тут меня поправили - с анодно-сеточной.
Приемника я тут не увидел. Динамик служит для контроля голосового сигнала, не более того. Непонятно, зачем у R5 мощность 1 Вт, непонятно, почему у второй лампы не приняты меры по защите от самовозбуждения на высоких.
Ссылка на схемы: https:// www. radiokot.ru
Первые две лампы - это модулятор.
Амина Чеченка Ю
Анодно-сеточная.
на счет правильности тут сказать нечего, с виду все цивильно. а переключатся не нужно. он в режиме приема - передачи, разве что сам можешь тумблер поставить для отключения микрофона
там черным по русски написано АМ ПЕРЕДАТЧИК
Там же черным по белому написано - это просто АМ передатчик. А не трансивер.
Включается - тумблером по цепи 250 вольт. Накалы естественно надо постоянно питать