Техника

Помогите найти схему этого радио-тюнера и может кто знает как сделать из него полноценный радио-приемник???

Если взять советский СКМ-24 - тогда ДА, входной тракт радиоприемника, может получиться радиоприемник УКВ от 64 до 108 Мгц. Можно и звуковое сопровождение ТВ-программ прослушивать.

Поставить детектор и УНЧ, настройку вести переменным резистором, внутри варикапы. Уровень сигнала промежуточной частоты уже большой, незачем его усиливать, в СКМ-24 уже стоит УПЧ. Если селектор буржуйский, то там, вероятно, кроме катушек индуктивности и конденсаторов ничего нет. Открыть, посмотреть и выбросить.

Узнайте от чего этот модуль, найдите схему, самое главное - на какой контакт что подается или что выходит.
Аят Жангараев
Лучший ответ
Денис Федотов Это AM/FM тюнер а не СКМ.
Я делал так:
1. Предположил что управление 100% цифровое.
2. Открыл тюнер и стал искать микросхему синтезатора. Смотрим микрухи и читаем даташиты.
3. Проследил от синтезатора цепи питания и управления до выводов тюнера.
4. Изучил подробно даташит на синтезатор.
5. Подключил контроллер и написал для него программу управления этим синтезатором.
6. Включил. Работает.
Схемы я так и не нашел. Кстати, схемы обычно совпадают с типовыми, расписанными в даташитах.
Денис Федотов
Мне кажется, это у Вас селектор от телевизора, хотя, могу и ошибаться.
Сделать из него полноценный радиоприёмник можно только на диапазон ультракоротких волн. Длинные, средние и короткие волны такой селектор не пропускает. Так что полноценного, всеволнового, приёмника может и не получиться.
А если задача стоит только УКВ-приёмник, то нужно будет добавить усилитель промежуточной частоты и усилитель звуковой частоты.
Денис Федотов Нет. Это AM/FM тюнер.
На страницах радиожурнала (Радиомир, Радиоаматор) мне попадался широкодиапазонный сканирующий приёмник на основе аналогичного модуля. Возможно, стоит обратиться к интернету. Я искать не буду.