Техника

помогите с радио приёмником

Нужна схема приёмника перехватывающего сигнал радио-телефонов (разного диапазона) Просто в детсве была игрушечная рация и однажды она перехватила соседский телефон, слушали всей семьёй :)))
Julia Borisova
Julia Borisova
1 620
Отвечу так, как звучит Ваш вопрос: схема у меня (да и у любого радиолюбителя) есть. Это обычный конвертер на двух транзисторах- смеситель и гетеродин. Могу поделиться. Но этого мало. Подключается в любому УКВ FM радиоприемнику. Начинает принимать совсем другие радиочастоты. И сложного здесь ничего нет. А вот однако надо сначала точно знать, какие частоты надо принимать, надо уметь пользоваться разными измерительными приборами для наладки устройства, и кстати, иметь их. Например УКВ-генератор стОит в магазине 62000рублей. Нужны ведь и другие приборы.. . Ещё не расхотелось? Сканер купить дешевле (800$). Только и он заблокирован Производителем на прием мобильных телефонов. Кстати, все они идут в цифре и воспринимаются на слух как жужжание. Однако услышите открытые каналы УКВ связи МВД, Пожарных, Скорой помощи, лифтёров.. . и домашние телефоны-трубки. (Интересно послушать, как бабульки вспоминают прошлую жизнь? ) А денег не жалко? Вот на Молотке даже не могут избавиться от надоевших Сканеров.. . не берут, кто понимает.
~Madinа~) Ardakovna)))
~Madinа~) Ardakovna)))
8 698
Лучший ответ
аналоговых сортирников ещё полно... есть что послушать на 40 мгц, 900 мгц,. вот здесь глянь схемку- www.radioscanner.ru
Алмаз Шаехов
Алмаз Шаехов
75 335
сейчас так не сделаеш
раньше были аналоговые радио телефоны щас цифра её так просто не раскодируешь
Elena Tes
Elena Tes
96 020
у меня радиола принимала неизвестно кого, да и щас принимает.
оказалось соседские радиотелефоны, иногда сервисцентра принимает особо дальнобойные модели и можно услышать типа:
тест, тест, михалыц меня слышно?
и это на 9 этаже, а мастерская на 1 этаже.
Есть такие аппараты и цифру принимают, так они очень дорого стоят. Для любопытства послушать, тлько можно разве.
так гдеж ее взять ???ежели токмо в москве в политехническом музее... Кого на прослушку решил подсадить хош ссыль на спутник?
Serquey Velikodnev
Serquey Velikodnev
21 733
такую схему не соберешь. она будет занимать пол комнаты
нужен радиосканер с ЦС ФПЧ спектроскоп дешифратор ну и тракты НЧ