Техника

Радио приемник, ничего не ловит просто шумит, немного реагирует на ручку тембра, в чем может быть причина?

Если шумит, значит оконечные усилители работают, а значит проблема во входной цепи - обрыв провода к антенне, полетел предварительный усилитель и т. д., ковыряться можно долго. Тембр на приём никак не влияет, лишь немного меняет спектр выходного сигнала уже на последнем усилительном каскаде. Ну или диапазон, по которому рыщешь, пуст.
Олег Я
Лучший ответ
причина в том, лет 15 никто не вещает кроме как в ФМ.
Marina Drobyshevskaya
Смотря какой приёмник. На ДВ и СВ ловить уже нечего.
Саша Юрчик
если шум есть - значит УПЧ работает.

В общем - напиши, какой диапазон не работает.

действительно - на СВ, ДВ - уже вещание прекращено
на КВ - только ночью на хорошую антенну.

УКВ (65-74МГц) - мало что, где-то тоже свернуто, а 88-108 - надо смотреть.

Очень возможно, что трещина или непропай на плате, или переменному конденсатору пришел конец (который частоту перестраивает).

Проверь пайку - частая причина.
гнешь плату и крутишь настройку. Если в какой-то момент появляется намек на попытку приема - точно оно.
Какой диапазон? может там не вещают.
глушат
Сергей Савчук
Раз тембр работает, то это говорит о исправности УНЧ.. А неисправность может быть до него.. Начиная с входных цепей от антенны и заканчивая усилителем промежуточной частоты - УПЧ, детектор..
А какие радио передачи сейчас можно поймать, кроме УКВ и FM?
шломался
Яна Галасун
ну и бегом покаскадно с геником!
Ирина Демина
не работает фм
что за приемник?
Попробуй свои мозговые волны, на радиоволны