1. Ritmix rpr-151
2. Ritmix rpr-155
3. Aceline ar320
4. Ritmix rpr-171
Беру для города и дачи.
Техника
Какой лучше из списка взять радио приёмник?
Эти приемники что перечислены DSP приемники на микросхеме КТ0936 и это очень чувствительная микросхема и поэтому отличный прием будет и хоть фм и хоть кв волн
У меня приемник кипо и тоже на КТ0936 и станции принимает отлично
Но один минус в таких приемниках это их настройка и в двух миллилитрах настройки может быть и 5 станций
Если бабушки не нужны короткие волны то этот Aceline AR320 и на кокой микросхеме Aceline AR320 я не знаю
а если нужны и кв SW то это Ritmix rpr-190
Для дачи и для бабушки самое то - Радиоприемник Ritmix RPR-102

Ник Р*
Только интересно как она его будет переносить я же писал для города и дачи
Ник Р*
Я сейчас посмотрел он мне по бюджету велик
Смотрите сравнение технических параметров - выбирайте те, что понадобятся в ваших условиях: если дача находится дальше 50 км от города, скорее всего, приём FM-диапазона будет затруднён, иногда на дачах отключают свет, встроенный фонарик есть у Aceline ar320 (но аккумулятор к нему необходимо покупать дополнительно), у Ritmix rpr-151 есть «советский» диапазон УКВ - чуть дальше можно слушать в «хорошем» качестве звук. Ну и так далее…
https://www.dns-shop.ru/compare/
.

Выбор приемника напоминает выбор невесты. Одним подавай красивую, другим красивую и спортивную. В деревне нужна невеста работящая. Одним рыжая, другим блонд. И т.д.
Выбирай по функции, характеристикам и внешнему виду, которые нужны и приятны и не надейся на советы других.
И еще. Один другого спрашивает:
---Хорошая ли Наташа?
--- Хорошая. Ребята еб...ли так хвалили.
И еще. Один другого спрашивает:
---Хорошая ли Наташа?
Прежде чем остановиться с выбором, почитай отзывы на сайте днс шоп(не реклама!!!). Там актуально люди говорят о качестве продукции!!!
Ник Р*
Я читал, но многие ответы расходятся.
Бери все. "Дают бери, бьют беги"
Лучше брать что-нибудь от Tecsun или Sangean - они лидеры рынка. Автоскан диапазонов, память, тонкая ручная настройка на всех диапазонах, большая телескопичка, возможность присобачить внешние антенны, выбор сохранённых радиостанций. Остальные приемники такое себе. Ritmix'ы вообще полное дерьмище.
Средний ценовой сегмент:
Sangean PR-D4 ,Tecsun PL-660. Похожие варианты. Хороши оба, у Tecsun'a настройка чуть более тонкая, у Sangean есть инфо.
Tecsun 398-MP - вариант чуть подешевле, со встроенным проигрывателем MP3 и функциями старшей версии, но динамики у него не очень мощные, хоть и в целом неплохие - хороший бытовой вариант.
Средний ценовой сегмент:
У меня лира 262....
любое радио ловит 2-3 станции...этот более 10
Слушаю через мобильник, по интернету, можно через наушники, можно через динамик, через наушники вообще АЧХ приличная
Так не очень . Когда приём слабый . Понравилась такая
магнитола в плане приёма сони . Современный хороший приёмник DEXP P250

Ник Р*
Зачем моей бабушке портативная колонка
Лучше модем с симкартой и через интернет слушать любую радиостанцию.
Любой