Техника
Радио приемник, посоветуйте:)
В общем описывать ситуацию долго, скажу вкратце: В помещении обычный приемник еле ловит. Посоветуйте "более мощный приемник" чтоли. Чтобы мог качественнее принимать, а то или шумит сильно или вообще не ловит.
Степан, а я не сильно вас удивлю, если скажу, что радиосигнал принимает Антенна, а приемник лишь воспроизводит сигнал из эфира. Посмотрите, какие антенны на крышах домов для телевизоров, какие антенны для дальней космической связи.. . Это неспроста. У вас есть приемник.. . но нет антенны. Внутри железобетонного помещения с компьютерами, адаптерами ЗУ и прочими цифровыми телефонами Антенна (проволока у Вас) примет сначала все эти помехи. Они близки и их много. А уж полезному радиосигналу не пробиться. Поэтому нужна обязательно НАРУЖНАЯ антенна диполь или штырь, настроенный на FM диапазон. Вы же его хотите слушать? Сделать реально можно, но непросто. Придётся узнать много нового. Учиться будете? Тогда ищите Специалиста по связи.
И у меня Приемник тоже ничего не принимал до тех пор, пока не установил на крыше Антенну.
Всё остальное не помогает. Вот в деревне- другое дело. Простор и никакого железобетона. Он даже Радиацию не пропускает, не то, что радиоволны. Так что, дерзайте...
Без нормальной антенны даже профессиональный приемник не поможет...
посоветую выносную антенну. Для начала...
Дык помещение такое, сильно экранированное и с помехами. На цех похоже. Никакой приёмник не поможет, разве что внешнюю антенну за окно и шумоподавители. Переходи на плеер.
Грюндик сателит 750.
Нужен приемник с высокой чувствительностью. типа Panasonic RF-2400EE9-K или Philips AE 2160
Антенна хорошая нужна.
google.ru в помощь_)