Техника

Видел в живую НЛО ( неопознанный летающий объект )

Ночью возле частного сектора шли с другом где то в три ночи зимой, объект как из фильма кин-дза-дза на расстоянии где то 500-600 метров над землей и от нас. Висел в воздухе секунд 5-6 потом медленно ушел в право и исчез через секунд 20 пока мы шли. Не вертолет, не дирижабль, не визуальный эффект, не на одну известную технику не был похож. До этого слышал много историй и рассказов, но вот посчастливилось увидеть и самому! Живу в Омске, есть крупнейшее, промышленное предприятие в России завод Полета, специализирующийся на выпуске ракетно-космической и авиационной технике. Может это новый вид техники испытывают?
То что вы видели - это момент отделения ступени ракеты-носителя. Омск (как и город где я жил много лет) находится по траектории запуска ракет с космодрома Байконыр. Вот и вся отгадка, прозаично? в загадку это явление стало еще в советские годы, когда о факте запуска ракет говорили в печати лишь через несколько дней, а наблюдатель успевал уже забыть то, что видел и сопоставить эти факты не мог. Сейчас, увидев это явление - рыскайте сообщения в Инете о запуске - убедитесь в моей правоте. Вот и все.
Лда Погорловська
Лда Погорловська
12 159
Лучший ответ
Это скорее всего китайский фонарик. Выглядят они очень даже загадочно.

еще учтите, что расстояние до огонька в небе на глаз определить невозможно. то ли он в 100 метрах, то ли в 10 километрах - глаз не различает.
TH
Tanya Habarova
56 287
я когда напьюсь и не такое вижу
только, блин, с бодуна уже не помню ничего
Сомневаюсь, что изделие Полета, в 1989 году подобное видели на даче человек 300 в виде шляпы и тоже в Омске, может где-то база у них?
ЖЛ
Жанна Лыхо
15 734
видала такую же фиговину 20 лет назад. 400 км. от Омска
VR
Vks Reklama
9 451
Я тоже видел два раза .
Или что-то случилось, или одно из двух !
АТ
Артур Тегай
5 105
Да эт метеорит Челябинский испытывали, ничего страшного....
Тебя не зондировали?)
обычно все говорят, что инопланетяне чипы вживляют-ты б проверился))