Техника

Это НЛО? (см. фото)

Сделал сегодня утром снимок из окна. Когда снимал ничего странного не заметил, но на снимке увидел странный темный предмет в небе, не в фокусе. Сперва решил, что это пролетавшая птица попала в кадр, но изучив снимок внимательнее в фотошопе, понял. что ЭТО меньше всего похоже на птицу. Вот сижу теперь. голову ломаю: что же это могло быть:

После фотошопинга:

Оригинал фото:

img-fotki.yandex.ru/get/6806/55325138.1/0_13a313_705e680a_orig.jpg
Ну все! Пипец нашей планете! Это черная дыра! Спасайся, кто может! Да что тут голову ломать. Может быть всякое, от мошки на стекле, до соринки. Ну или НЛО. Был бы четкий, конкретный снимок. А то хрень всякая, к тому же в фотошопе побывал.
Александр Шахматов
Лучший ответ
НЛО расшифровывается как Неопознанный Летающий Объект.

Следовательно, любой летающий объект по определению является НЛО до тех пор, пока он не опознан.
Юра Харамбура
Муха в полёте
Елена Осадчева И почти наверное не опознана была. Так что НЛО как он есть.
Так видно же, пчел пролетал
Натуральные не земные НЛО именно так и выглядят! Так как они пульсируют на высоких частотах и с большой скоростью! Их не видно глазом а кадр ловит перемещение! У вас редкий кадр..!
Светлана Воробьёва Видимо, один из боевых кораблей Галактического Императора. Можно заключить по форме фузеляжа.
Надо сделать несколько снимков в это же время в таких же условия, со смещением кадра, чтобы исключить дефекты оптики и матрицы. Результаты доложить мне.
Таня Кравцова
Светлана Воробьёва Вот вторая фотография, сделанная из той же точки через неск. сек. после первой:
img-fotki.yandex.ru/get/6813/55325138.1/0_13a314_660a715_orig.jpg

Никаких артефактов нет, как можно убедиться.
эт наши.... с марса возвращаются.... пополнить жрачку....
НЛО неопознанно летающий объект, это может быть что угодно, хоть самолёт, вертолёт или комета, если не знаешь что это, значит это неопознанный объект и не обязательно это тарелка с зелёными человечками)
Светлана Воробьёва Это может быть не сам звездолет, а, например, отстыковавшийся посадочный модуль. Цель визита, скажем, похищение лучших представителей человеческой расы для вербовки в гвардию Императора Всея Галактики. Я бы, конечно, согласился если бы мне дали гарантии что будут нормально кормить и не будут ставить надо мной сексуальные опыты
Это какое-то пятно на стекле окна.
На фотографии видно, что "объект" очень размыт. Вместе с тем, далекие объекты вроде дальних зданий выглядят достаточно четко. Выходит, "объект" находится очень сильно не в фокусе, а в данном случае это возможно только если "объект" находится в нескольких сантиметрах от вашего объектива, то есть например на грязном стекле от окна. Купите "мистер мускул" и помойте окошко.
Инна Рай
Светлана Воробьёва не, я снимал не через стекло
муха в полете
выдержка какая?
Нет
грязулька какая то
Хаха, успокойся, это всего лишь мошка на окне сидит - там лапки присмотрись, ну или жук какой (если конечно ты сквозь окно фоткал)
Светлана Воробьёва Да нет. окно открыто было. Может жучок какой мимо пролетал?
Вообще, есть некоторое сходство с артефактами которые называют Скайфиш (другое название -"Летающие стержни" (Rods))

Впервые на это явление обратил внимание американский уфолог Хосе Эскамилья, проводивший любительскую видеосъемку (США, штат Нью-Мексико, 1994 год) . Он первым начал целенаправленные поиски и съемки скайфишей. По утверждениям Эскамильи, эти объекты проявляют сложное поведение, и могут обладать зачатками разума. Вслед за Эскамильей за поиски «стержней» взялось множество людей по всему земному шару. Накопилось огромное количество видео- и фотоматериалов разного качества и даже ничем не подтвержденных заявлений о поимке этих существ. Криптозоологи трактовали "стержни" как неизвестную форму жизни, уфологи связывали их с деятельностью космических пришельцев.

Проверка феномена, проведенная в Тунхуа в 2005 году показала, что при попытке поймать скайфиши (Стержни) , в сетях в итоге оказывались обыкновенные мотыльки, а последующий детальный анализ видеосъемок показал, что скайфиши — это оптическая иллюзия, создаваемая видеокамерами с медленной скоростью записи
Stefan Van-Gennep
Пятно на стеле, лол
Люда Резанова
Светлана Воробьёва Я снимал не через оконное стекло. окно было открыто: лето же.
Это просто катаракта.
может быть
Для тех, кто верит-это НЛО. Для скептиков "пятно". Сколько людей-столько мнений