Техника
Резюки в подъездной распредкоробке зашунтированы.
Как поможет вот такой провод избавиться от соседского крулосуточно орущего абон. громкоговорителя? (см. фото)

Михаил, показанный на фото прибор используется не для выжигания абонентских громкоговорителей, а для выжигания динамиков, напрямую воткнутых в сеть.. . Из-за которых нормальные люди могут послушать наезды Медведева на Путина, только приложившись ухом к коробке. Всё очень просто. Сопротивление абонентского предохранителя, даже включенного на полную громкость, около килоома, а сопротивление "лысого" динамика - максимум 8 Ом. Потому и соседские радиоточки замолкают. Дык вот - при включении одной вилки в розетку 220 В, а второй - в розетку радиосети, необвязанный динамик сдыхает мгновенно, а абонентские минимум полсекунды (а больше и не надо) могут и порычать.
Сами так на работе боролись с шибко умными подрядчиками. Понаставят вагончиков, наподключают динамиков напрямую, а абонентские громкоговорители в мастерских молчат, как рыбы об лёд. Полсекунды гадости - и неделя радости (пока новых динамиков не натащат) , через неделю операцию повторить.
При попытке же спалить абонентские предохранители.. . Возможно, у того, на кого ты нацелился, оралка сгорит позже всех в подъезде. И уж точно, даже если она сгорит первой, у остальных агрегатики успеют поджариться и начнут хрипеть, что непременно вызовет не очень приятственное отношение соседей к твоей персоне. Мало того, за то же время ты можешь уничтожить разделительный магистральный трансформатор 240/36 В (как правило, один на подъезд.. . устанавливается на первом или последнем этажах, у кого-то - на чердаке) , и тогда сам останешься без новостей.
Отсоединить квартиру и дать в ее сеть радиоточки 220 заманчиво но ведь можно и пожар устроить, так что лучше впаять добавочный резистор и сныкать его где-нибудь на пример забетонировать в стене.
Хотя намного интереснее будет поставить туда переключатель и транслировать ту музыку которая нравится, ну и само собой отключать на ночь.