Техника
Что за пулемет? (См фото).

Пулемет дегтярева танковый.
Разработнная совместно с Г. С. Шпагиным в 1929 году танковая модификация ДТ (Индекс ГАУ — 56-П-322) устанавливалась на большинство танков и бронемашин. Модификации велись с учетом установки пулемёта в тесном боевом отделении танка. Вместо деревянного приклада стал устанавливатся выдвижной металлический. Стандартный громоздкий магазин с однорядным расположением патронов заменен на магазин с трехрядным расположением и вмещавший 63 патрона.
Пулемёт устанавливался на шаровую установку, разработанную Г. С. Шпагиным, позволявшую легко наводить пулемёт в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Также пулемёт снабжался парусиновым гильзоуловителем. Часто применялся экипажами подбитой бронетехники в качестве замены ДП. Известно несколько случаев вооружения ими линейных пехотных подразделений.

назван в честь гг сталкера зов припяти
Giza Dsh
И кто этот сталкер-герой? Где живет?
дегтярев танковый образца 1927 года
Дегтярев танковый образца 1927 года
Ручной пулемёт Дегтярёва
7,62-мм ручной пулемёт Дегтярёва (РПД, Индекс ГАУ — 56-Р-327) — советский ручной пулемёт, разработанный в 1944 году под патрон 7,62×39 мм.
Дальность прямого выстрела по грудной фигуре составляет 365 м. Огонь по воздушным целям ведётся на дальность до 500 м. Пуля сохраняет своё убойное действие на дальности до 1,5 км.
Боевая скорострельность — до 150 выстрелов в минуту. Ведение интенсивной стрельбы очередями без охлаждения ствола возможно до 300 выстрелов. [1]
Требования нормального боя одиночными для РПД: [1]
все четыре пробоины вмещаются в круг диаметром 15 см;
средняя точка попадания отклоняется от контрольной точки не более чем на 5 см в любом направлении.
Требования нормального боя очередями для РПД: [1]
не менее шести пробоин из восьми вмещается в круг диаметром 20 см;
Проверка боя осуществляется стрельбой по чёрному прямоугольнику высотой 35 см и шириной 25 см, укрепленному на белом щите высотой 1 м и шириной 0,5 м. Дальность стрельбы — 100 м, положение — лёжа с ровной площадки, патроны — с обыкновенной пулей, прицел — 3, целик — 0.
Giza Dsh

Олег Карюнин
Фотография явно не 44-го года - судя по танку Т-34 с большой крышкой башенного люка и отсутствием командирской башенки. Такие танки выпускались ДО 1944 года. Командирская башенка появилась в 1943 году. Поэтому пулемет 1944 года быть не может. Разве что "дегтярь" ранней конструкции..? Но у дегтяря пехотного диски не такие толстые.
немецкий