Техника
Тырнет полон схем радиожучков.. описаний как их сваять.. а некоторые даже предлагают их продажу... -хм.. разве это не уголов
но наказуемые деяния -куда смотрят спецслужбы и прокуроры ??
Есть спрос - будет предложение. Продавать оружие и покупать его не имея лицензии тоже нельзя.
Так же и наркотики, и т. д.
Разная ответственность, но пока есть спрос, всегда найдется предложение.
Так же и наркотики, и т. д.
Нет, это не уголовное деяние. Не путайте омлет с яичницей. Если Вы поставили прослушку в комнате своего шефа или конкурента - это близко к уголовке. Если в коридоре лестничной клетки перед собственной дверью - это средство безопастности. А вот если попробуетн злоупотребить собранными записями, например, чтобы шантажировать кого-то - это уже Ваша серьезная проблема. Шантажировать можно даже снимками с мобильнов. И что? Телефоны запрещать.. .
Да, да, я тоже так думаю, надо пересажать всех кто купил или собрал жука, собрал-купил в тюрьму .
применять нельзя, а делать и продавать хоть мильён!
Конечно, уголовная.
Куда смотрят? На личные свои дела, думается. Не таких надо брать туда.
сейчас в инете полно, раньше в журналах при ссср печатали и никого не брали за ето, я тоже переделал с мобилы на жука сосед мент сам брал на работу, что бы поставить в кабинете и узнать что о нем думают. потом отдал назад.
Екатерина Серёжина
-полный состав преступления ))
А, в ЮРИДИЧЕСКОЙ консультации (категория) - этот вопрос не признают? !
Екатерина Серёжина
-уристы в радиовопросах не шарят ))
у нас чтобы поймать вора надо заплатить больше, чем заплатил он, чтобы его не ловили! вот и думай кто в наваре!
Радиожучок - это радиомикрофон. В статье же не пишут как лучше прятать жучок чтобы добиться лучшей подслушки. Там просто схема и описание сборки.
И что? За что людей наказывать?
Или вы у нас член ЕР? Не вы ли голосовали за введение говнореестра?? ? :)
А то, давайте вообще забъем на всё, и оставим в интернете только сайт правительства и сайт РПЦ. Чтоб всем было спокойно и БЕЗОПАСНО :))))
И что? За что людей наказывать?
Екатерина Серёжина
-изготовление-а тем более сбыт спецсредств-табу !!-читайте УК РФ.
Артем Галимбовский
поэтому Putin и запретил однополые браки! иначе вся единая россия на нем ЖЕНИТСЯ!