Техника

В чем разница между светодиодом холодно- белым и тепло- белым? Тоесть какие небуть оттенки или яркость разная?

Светодиод теплый белый совпадает по цвету с лампой дневного света "ЛД"
Есть холодный белый - его свечение совпадает с лампой белого света "ЛБ" это истенный белый свет.
Отличие светодиодов такое-же как у соответствующих ламп:
При одинаковой электрической мощности Белый дает больше света, а теплый белый более приятное свечение.

" В чем разница между светодиодом холодно- белым и тепло- белым? Тоесть какие небуть оттенки или яркость разная" -- и то и другое
Алексей Козел
Лучший ответ
Обычная лампа накаливания светит "белым", и обычная люминесцентная тоже "белым". Только это РАЗНЫЕ белые, даже на взгляд. Люминесцентная даёт "холодный белый" - в нём намного больше синих оттенков и меньше жёлтых и красных. В лампе накаливания наооборот - больше красных и жёлтых и меньше синих. Человеческое зрение воспринимает красный и жёлтый как "тёплые тона", синий - как "холодные тона". Вот и вся разница. Она именно в спектральном составе света этих светодиодов. Те, у которых синих мало, а красных и жёлтых много, - те "тёплые". А у которых наоборот - те "холодные".
Для комнатного освещения нам привычнее "тёплые" - визуально их свет ближе всего к свету ламп накаливания. Подчас вообще не отличить.
Оттенки. Желтее или голубее.
Разница в "цветовой температуре".
Валерий Крошка
Тёплый горит жёлтым светом, холодный - голубым.
На
Натуся
разная частота кристалла - разный оттенок спектра. .

световые волны - тоже частота. .
проосто очень высокая..
Захар Соловьёв