Техника
как вы относитесь к электронным книгам? остались ли еще те, которые любят печатные издания?
не люблю электронные книги, люблю печатные, их приятнее читать
читать на читалке гораздо удобнее. и держать удобнее, и листать.
нейтрально предпочитаем печатные
Люблю, но почему то предпочитаю старые издания, к новым душа не лежит, заходишь в магазин смотришь на них и понимаешь они для полки сделаны. Как будто мертвые.
вещь хорошая и нужная. давно собираюсь перевести архив в электронный вид, но книги дешевле 200 баксов не поддерживают подобные форматы, да и у тех очень скромные параметры. в добавок они очень хрупкие из за тормознутости разработчиков и на деле пригодны только для чтения сказок и другой бесполезной писанины.
Бумажные книги отстой
- стоят дорого, читать неудобно, возить с собой сколько хочешь невозможно, хранить морока
Я вполне терпима к электронным книгам, но сама их не читаю. Обычные книги - моя слабость. Хотя ставить их уже некуда...
Бумажную читать приятнее. А в электронную влазит вся библиотека )
Я очень люблю печатные книги
Рассмотрим основные за и против электронных книг (ридеров) .
Преимущества:
1. Можно легко закачать большое количество платных и бесплатных книг (огромная библиотека в кармане!) , прочесть которые всей жизни не хватит.
2. Малогабаритность. Эту библиотеку можно носить с собой повседневно (а нужно-ли?) .
3. Возможность звукового воспроизведения простого текста.
4. Низкое энергопотребление.
5. Небольшая стоимость.
Недостатки;
1.Утратил ридер (потерял, разбил, замочил в воде, украли) — пропала вся библиотека.
2.Чёрно-белое (с оттенками серого) изображение.
3.Из-за малогабаритности не вся страница отображается на экране.
4.Заметки на полях не проставишь, и нужный текст не выделишь.
Вывод: Современные ридеры пока пригодны только для чтения «лёгкой» художественной литературы. С серьёзной литературой, тем более современной технической, газетами, журналами плодотворно поработать не получится.
Рассмотрим основные за и против обычных книг.
Преимущества:
1.Удобство чтения и работы со всеми видами печатных изданий любой тематики и предназначения.
2.В обычных книгах приложения (таблицы, снимки, графики, схемы, чертежи и т. п. ) часто имеют формат существенно больший, чем формат самой книги. В ридерах это технически невозможно.
Недостатки:
1.Библиотека (как частная, так и общественная) занимает слишком много места. Поиск нужной книги затруднён.
2.Современные очень красочные, но малосодержательные книги стоят непомерно дорого, а книжных магазинов очень мало.
Вывод: Обычным печатным изданиям ещё рано уходить из употребления.
Заключение.
Я куплю ридер, если будет обеспечено:
1. Формат страницы не менее 210х140 мм.
2. Цветное изображение.
3. Звуковое воспроизведение технического текста.
4. Анимации технических файлов и воспроизведение видиороликов.
5. Подключение к монитору.
6. Преобразование файлов.
7. Низкое энергопотребление.
8. Умеренная стоимость.
Фактически это уже планшет, но он не удовлетворяет п. 7 и п. 8.
Преимущества:
4. Низкое энергопотребление.
5. Небольшая стоимость.
Недостатки;
Преимущества:
Недостатки:
Заключение.
Я куплю ридер, если будет обеспечено:
1. Формат страницы не менее 210х140 мм.
2. Цветное изображение.
5. Подключение к монитору.
6. Преобразование файлов.
7. Низкое энергопотребление.
8. Умеренная стоимость.
Положительно. Только их и читаю. У нас бумажные новинки достать затруднительно. Читаю все в инете. Прямо с мобильного.
электронные книги очень удобные. все находится в одном месте, с собой брать очень удобно