Техника

может ли одна батарея С размера на 1.2 вольта, быть больше 10000mAh ?

Иван Шруб
!!! Может ли ...
Аккумуляторные батареи ( NiMH ) размера C ( HR14 ) от ведущих производителей в настоящее время выпускаются ёмкостью 2000 - 4500 mAh .
Главное ни ёмкость, а насколько аккумулятор держит заряд, и сколько циклов заряд - разряд .
"Большая ёмкость" у некоторых производителей - это такая маленькая хитрость, когда 2 аккумулятора суммируются и пишут общую ёмкость ...

P.S По большому счёту данный вид аккумулятора уже устарел, гораздо практичнее литиевые, которые в скором времени возможно заменят данный вид аккумуляторов !?
По крайней мере в хороших ( качественных ) светодиодных фонарях такие устанавливают . Другое дело, что в России они пока не представлены в широкой продаже, точнее их практически нет ...
Роман Спирин
Лучший ответ
размер С это сколько? если элемент 373 то больше 10А-ч не видел..
Банка аккумулятора от "Белаза" 1000 000 Ма\час
сделай из бочонка и на 10 000 а\ч
В автомобильном аккумуляторе 6 шт. батарей по 2 вольта и емкостью 55000mAh. каждая.
Юлия Ткаченко
Иван Шруб С размер ,высота 49мм , диаметр 25.5мм
На современном уровне познаний и технологий нет. Но никто не мешает Вам поработать на этом поприще и создать её, причем не в теории, а именно в готовом изделии, а то теория обычно заканчивается стандартным бла бла бла.
Игорь Патиенко
хот твоих мыслей непонятен.
нет, это фантастика..
Мария Сидорова
Может. А почему бы и нет. Дло не только в размерах, но и в типе и в конструкции батареи.