Техника

Посоветуйте как реально подвести ток к крыше?

Посоветуйте как реально подвести ток к крыше против котов. Вольт 36 возможно. Крыша из оцинкованного железа, небудет ли она окисляться?
Реально будет через диодно-конденсаторный умножитель напряжения на 5 кв ! ( если подобрать конденсаторы небольшой ёмкости, то сила тока будет такова, что никого не убъёт, а пугать будет надолго !)
Всё втыкается в розетку ~220в, для безопасности ток ограничивается двумя резисторами ...
На этом принципе основан бытовой инсект-киллер и все отпугиватели пасущихся животных
Правозащитный Центр
Лучший ответ
Как только кот приземлиться на вашу крышу - он окажется под потенциалом, под которым находится крыша. И ничего ему не будет. Даже от фазы или 5 кВ. Но вот в грозу вас может ожидать сюрприз, если крыша будет обладать неким электрическим потенциалом..
Скотина! а я верю в Карлсона!
Лариса Зверева
учитывая что крыша и кошки будут находится под одним потенциалом, ничего это не даст даже при ста вольт
ну скажем не 36 вольт а фазу от розетки а что-бы ограничить ток в цепь поставить конденцатор на 0.1 микрафарада тогда ток будет 0.01 ампера ...трехнёт но убить не должно
Софья Вишес
Софья Вишес а лучше соседнюю крышу валерьянкой облей
А нафига? Че это даст? Сдается мне фигня это все полная - котэ будет пофиг: ) Да и кк ты подведешь то? Надо 2 провода. Ну кинешь 1 на крышу, а второй куда? К котэ пантограф прицепишь и контактный провод повесишь:)) ) Котэ-трамвай:)
Галина Силак
А кто тебя знает.. . Может ты от людей городишь! Посоветуешь тебе и попадёшь под уголовную статью!
Нужно один провод соединить с крышей, второй подключить к изготовленной металлической "ступеньке" расположенной рядом с крышей. И когда ноги кота окажутся одновременно на "ступеньке" и на крыше ему не повезет. Я считаю, что 36В ему может не хватить, поэтому воспользуйтесь советом HEPBOMOT HEPBOMOTOBА или изготовте какой-нибудь преобразователь. "Ступеньку" закрепите на изоляторе.
у котов заземления не будет, потому их бить током не будет
на счёт окисляться незнаю но за счёт большой площади будут большие потери и 36 вольт привротяться в 3