Ничего!
В природе не существует никаких материалов, которые могут рвать силовые линии магнитного поля. Силовые линии магнитного поля никогда не рвутся.
Есть правда материал, который выталкивает из себя силовые линии магнитного поля. Это сверхпроводник. Магнитное поле на поверхности сверхпроводника всегда направлено вдоль поверхности сверхпроводника и не имеет составляющей перпендикулярной поверхности сверхпроводника.
На этом свойстве сверхпроводника основано использование экранирующей сверхпроводящей сферы для экранирования магнитного поля. То есть если поместить магнит внутрь сверхпроводящей сферы, то магнитное поле не выйдет за пределы такой сферы. Или, наоборот, если поместить ферромагнетик в сверхпроводящую сферу, то он не будет чувствовать магнитное поле за пределами этой сферы.
А вот сверхпроводящий экран между магнитом и ферромагнетиком ничем поможет, так как силовые линии магнитного поля пойдут в обход этого экрана.
Техника
Есть металл, есть магнит, что надо положить между ними чтоб магнит на метал не действовал (не магнитил)?
Это почти невозможно. Единственный способ - наложить на полюса магнита ярмо.
нагрей до 800 градусов перестанет магнититься
Какой металл? Если железо, то никакого экрана пока не придумали. Если медь, алюминий и т. д. , то они не магнитны.
Во первых магнитное поле нельзя никоим образом экранировать немагнитными материалами, во вторых- ферромагнитные материалы в прямом смысле этого слова не то что его не экранируют, а даже его усиливают за счёт лучшей магнитной проницаемости (самым лучшим "изолятором" будет вакуум) единственное что можно с ним сделать это распределить или перенаправить, опять таки при помощи ферромагнетиков, это может подтвердить простой опыт, возьмите цилиндрический магнит и положите на торец монету из никеля меньшего диаметра, при этом магнит этим торцом как притягивал железные предметы так и будет, причём ещё на более большем удалении, но если вместо монеты взять даже тонкий стальной лист большой площади, железные предметы будут притягиваться значительно слабее, но вовсе не потому что сталь задержала магнитные волны, просто если раньше т. н. магнитные линии сходились (концентрировались) на торце, то теперь магнитное поле стало рассеянным по большой площади стального листа.
алюминиевую или свинцовую пластинку
магнит не будет действовать на металл только если его не ложить рядом с металлом, вот алюминий не магнитит
если внешнюю часть (половину) электромагнита обернуть даимагнетиком - получим двигатель