Техника

Самолет висящий в воздухе!

Ехали по МКАДу 3 июня часов в 12 ночи увидели черный самолет, на крыльях были разноцветные огни, был гул от турбин, что удивило так это то что он просто висел в воздухе на высоте 20-этажного здания Не стали снимать его подумали что это военный, думала приду домой в интернете посмотрю что это, но никакой информации нет. Пушут что это не возможно, самолет не может просто висеть в воздухе. Никто не знает что это за самолет, что может такое вытворять?
Может таки вертолет? Ночью, не слишком хорошо разбираясь, могли и перепутать. У вертолетов тоже бывают крылья =)
___________
Не похож?) )

Нос не острый, пожалуйста. Остроносый — его старший брать, Ка-50, одноместный. Черный? Черный. С крыльями. Турбины — ес-сно, у него два двигателя, газотурбинных. Это не гражданская летающая тапка, тут другие не катят =))) Винтов вы ночью и не увидите...
Сергей Шинкаренко
Лучший ответ
Леонид Курбатов Новости бегущей строкой.
"С сегодняшнего дня контроль за дорожной обстановкой на московской кольцевой автодороге осуществляют специальные подразделения,в состав которых входят вертолеты КА-50 "Черная Акула...".
СВВП есть, но висеть просто так над МКАД, да еще и ночью они не будут. Скорее всего вертолет, вероятно отрабатывали полеты ночью, может испытывали ПНВ. Звук у каждого вертолета разный, например звук Ми-26 иногда вполне можно спутать с тепловозным. Черным он мог быть так как была ночь, или у вас над МКАД небо освещают, винт виден только на земле, в воздухе он всетаки вращается, вряд ли вы бы его заметили в темноте.
вы ехали со скоростью самолета и вам казалось, что он просто висит в воздухе %-( )
ну вообще в ВС РФ есть самолёты с верикальным взлётом а так-же с возможностью зависать :)
с вертикальным взлетом у росии и америки есть такие прехватчики
Lena Mosunova
Сергей Шинкаренко А что ему делать над МКАДом, палубному истребителю или штурмовику?
Так-то да, есть, вернее были: Як-38 и Як-141
как это не может? у СУ-27 вроде вертикальный взлёт может быть, ну а вообще хз что это было)
В 12 часов ночи? Черный самолет? Это как в темной комнате черная кошка. Уверена, даже зеленый цвет, в темноте, будет казаться черым.
Не бойтесь, это не НЛО.
А вообще, вояки отрабатывают ночные полеты...