Техника
Что делать если телефон не видит сим-карту ...
при включение просит PIN-код, но когда включается главное меню, то пишет что только SOS-вызов ...
Возможные варианты:
1. Заблокировали сим-карту, это обычно происходит если не пользуетесь симкой более 3 месяцев.
2. У вас поврежден радио блок телефона, т. е. ваш телефон не может найти сеть оператора. Это только в мастерскую, причин может быть много.
Поднять ему веки...
Меняйте сим карту, эта уже не работает, замена сим карты обычно бесплатная, только потребуется паспорт, чтобы они убедились, что это Вы.
А, родной (ая) вот тут я всё скажу: Позвони оператору на АТС, та разблокируй симку, и впредь больше коды не ставь. Удали их кибенимать, и забудь! Я пинкод вообще нахер удалил, и всё!!! Это так.... О не нужен...
У меня такое было, после того, как он упал. В нем что-то отвалилось, даже в починку не брали, пришлось новый покупать
попробуй поставить другую сим-карту, если работает, то твою надо заменить, если не работает, протри контакты и повтори процедуру, если нет, то неси в СЦ
Причина, вполне может быть в системе! Потому, не рекомендую сразу в ремонт нести, очень часто, можно самому все наладить. Подробно, как и чем, можете тут почитать
gadget-media.ru/sees-no-sim-card-androyd/
Возможно не верный PIN. Попробуйте для начала вставить ( чтобы проверить, не проблема ли в самой симке) любую другую симку. Если проблема осталась, то значит что-то с телефоном.
разговора не получилосЪ. Может бытЪ естЪ смысл восполЪзоватЪся услугами телеграфа
иногда сим карта ездит в разъёме или она не соприкасается платой с контактами телефона, из-за этого телефон не видит её. Можно попробовать вставить бумажку пинцетом или что-то ещё, чтобы было плотное соприкосновение
Дело в симке значит, попробуй феном нагреть и вставь обратно.