Техника
Вопрос к электронщикам, УМ
Купил сей набор http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=38535 подключил все работает но где обещанные 40 ватт? играет ватт на 5 максимум сигнал подаю с телефона греется микросхема TDA2030a и мальца транзистор VT2, в инструкции написано для саба само то но какой тут саб если она еле работает? питание однополярное 28 вольт просадки напряжения практически нет, если подавать сигнал мощнее усь начинает хрипеть, Знающие люди подскажите в чем может быть дело ?
В технических данных написано:
Uп = 39 В, Rн = 4 Ом, F = 40 - 15000 Гц: 35 Вт,
У вас 28 В. Значит, максимальная мощность будет, в лучшем случае, 18 Вт.
Это на нагрузке 4 Ом. Если у вас 8 Ом, то остается 9 Вт.
Тебя обманули. Так бывает.
Надеюсь много денег не заплатил.
чо ватт это максимум
и качество плохое
пять самое то
чтобы чо получить надо брать усилок минимум на двести
и качество плохое
пять самое то
Вы нимательно читали !!?напряжние питания у вас мало и нагрузка сколько ОМ ??
Технические характеристики.
Напряжение питания: 12 - 44 В, типовое 36 В.
Ток в режиме покоя: 50 мА.
Долговременная выходная мощность при коэффициенте гармоник = 0,5 % и
Uп = 36 В, Rн = 8 Ом, F = 40 - 15000 Гц: 28 Вт.
Долговременная выходная мощность при коэффициенте гармоник = 10 % и
Uп = 39 В, Rн = 4 Ом, F = 1000 Гц: 44 Вт,
Uп = 36 В, Rн = 8 Ом, F = 1000 Гц: 35 Вт.
Суммарное значение коэффициента нелинейных искажений при
F = 1000 Гц, Pвых = 20 Вт: 0,02 %.
F = 40 - 15000 Гц, Pвых = 20 Вт: 0,05 %.
Коэффициент усиления по напряжению Au:20 дБ.
Входное сопротивление: 56 кОм.
Входная чувствительность: 890 мВ.
Диапазон воспроизводимых частот: 20 - 25000 Гц.
Технические характеристики.
Ток в режиме покоя: 50 мА.
F = 1000 Гц, Pвых = 20 Вт: 0,02 %.
Входное сопротивление: 56 кОм.
Входная чувствительность: 890 мВ.
Если играет на 5 ватт то здесь что то не то.
Во первых на фото я не вижу радиатора. Он есть?
Второе, на какой динамик подавал сигнал? Может у него чувствительность 82Дб тогда и 200 ему будет мало.
Какое сопротивление у динамикогв? Если 8 ом то будет около 30 ват в пике. Что для саба конечно мало.
Ну и самое главное - мощность указанна для частоты 1000гц а у саба в частота диапазоне около 20гц - 80гц что совсем другая история.
Уроды производители всегда указывают мощность для сигнала 1000гц - 3000гц и никогда не указывают для низов. А на самом деле в спектре музыкального сигнала низы потребляют 70% - 80% мощности.
Поэтому если хочешь нормальных низов всегда умножай эдак на три. Или покупай колонки с хоршей чувствительностью, с хорошими низами. Например этой фирмы http://www.energy-speakers.com/tower-speakers/ они и в России есть в продаже.
Проверьте половину напряжения на вывод 4 микросхемы .
не обманули.. .
схема типовая. .
сто раз отработана. .
ищи вним ошибку ..
или самовозбуждается. .
те опять же ошибка где то. .
даже с проводами. .
ватт 20-25 должен хорошо качать. .
.
схема типовая. .
сто раз отработана. .
ищи вним ошибку ..
или самовозбуждается. .
те опять же ошибка где то. .
даже с проводами. .
ватт 20-25 должен хорошо качать. .
.
Фазировка и правильность включения аккустики? Проверьте