Техника
Ракетная техника не развивается 50 лет. в чем тормоз?
необходима новая идея, но ее увы нет.
а чему развиваться-то?? ? Идея-то крайне простая, ну научились делать большие ракеты - что там дальше-то колдовать? Никакое топливо быстрее не горит (просто физика горения не позволяет!) !
все равно, что спросить, почему печки на дровах не развиваются.
Нет новых целей, для развития ...( разработки мы ведь не будем принимать всерьёз ) ..
Вот если человек решит полететь к Марсу, то будет и развитие ! ( а летать в гостиницу, за 300 километров от Земли лучше на старой, доброй Ракете) ...
Пробежись по вопросам.... Узнаешь....))))))
Развивается другая техника, антигравитационная и прочая типа TR-3B
То, что ракета разработана на базе чего-то старого, не делает ее устаревшей. Вносится множество модификаций - управление, подача топлива, само топливо, дополнительные ступени.. .
И, кстати, самолет B-52 (Стратофортресс) принят на вооружение в 1955 (за 2 года до Р-7), а планируют их использовать до 2040. Но из этого же не следует, что авиация с тех пор не развилась. Просто очень удачное было базовое решение для поставленных задач. Как и в случае с Р-7.
Дело в самом реактивном движении. Новых двигателей на новых принципах пока не предвидится. Изобретут какой-нибудь фотонный двигатель, тогда попрёт.
Иннесса Акимова
я о том же...нет новых принципов движения
Тормоз в развитии вооружения.
Сделали МКБР и хватит. Бомбить Луну и Марс пока планов не было, поэтому развивают другие виды вооружения.
Если бы ракеты нельзя было использовать в военных целях, их развитие не было бы таким стремительным и не было бы государственной поддержки.
Пока весь мир будет думать о том, как эффективно воевать, эффективно жить в мире не получится.
с чего ты взял то, что не развивается?? ?
Иннесса Акимова
до сих пор летают в космос на ракетах Р-7 с которой Гагарина запустили
Ну и что если аварий нет так это даже выгодно летать на Гагаринских ракетах. И иметь при этом секретные разработки. Вот к примеру во время войны немцы тигры изобрели и наши пушки их пробивали с малой дистанции только. Но потом вспомнили что ещё в 1939 году свернули пушки марки ЗИС-2. Снятую с производства из за того что она не имела равного противника и пробивала Тигр с 1200 метров. О ней вспомнили только к Курской битве. Вот и мы не вкурсе мож у нас всё есть просто не светим как остальные страны. До пинка под зад.
развитие достигла предела.