Техника

Звучат претензии к бронетехнике, к кораблям и т.п. , но никаких претензий к ракетной технике и средствам ПВО. Почему?

Я думаю потому, что в современной БОЛЬШОЙ воине бронетехника не решает вообще ничего, но всё решает авиация, ракеты и соответственно ПВО. И поэтому в эти отрасли вбухивают деньги по-тихому, без претензий, даже если изделия и уступают изделиям конкурентов из НАТО, ибо, что-что, а эти вооружения реально стратегически важны в современной армии и тут хочешь не хочешь, а надо своё развивать и улучшать. Тут уж не прокатят угрозы о том, что закупим В ДРУГОМ МЕСТЕ, если не сделаете достойный продукт, ибо если закупать эти стратегически важные ударные и оборонительные вооружения и не производить своё, то это сродни капитуляции
Не дай Бог нам увидеть "современную большую войну"... После нее претензий не будет ни у кого ни к чему и ни к кому. Некому будет их выдвигать. В локальных конфликтах роль бронетехники, артиллерии, флота еще долго будет оставаться определяющей. Именно поэтому, ввиду большого опыта применения этого оружия, к нему и есть претензии. Ракеты, особенно оперативно-тактические и стратегические, применяются крайне редко. Статистики мало для претензий...
М)
Маринка )))
Лучший ответ
У наших С-400 и С-500 только одна проблема: отсутствие денег на закупку и отсутствие мощностей для быстрого производства потребного количества.
А х если бы.. . ПВО в большой ...опе. Разработку ракету для подводных лодок отдали тем, кто никогда этим не занимался.. . полетела, но не сразу, раз на 4.
Lenok Matavina
В "большой" войне не решает ничего кроме СЯС) ) В т. ч. и авиация и ПВО.

А угрозы насчёт "закупок у врагов" ничего общего с реальностью не имеют - никто в здравом уме не станет закупать у них танки, стрелковку, самолёты, тем более что свои лучше, а больных на голову туда не пускают.
О "претензиях" озвученных в прессе мало кто вспомнит лет через пять, а о реальных претензиях мало кто знает и сейчас - вот, например, есть очень серьёзные претензии к ПВО новых кораблей...
потому что наши тополя таких пизделей вставят что по самы аппендецит