Техника
Скажите земляки на модемах МТС коннект или на универсальных модемах имеется ли разъем для внешней антенны?
Если имеется то какой? Я сегодня получил антенну, там в комплекте адаптер CRC9 по моему.
Модем МТС
Эти ушлепки (как и все другие сотовые операторы) слишком жадные для выпуска девайсов-так что открываю тебе страшную тайну-НИ ОДИН СОТОВЫЙ ОПЕРАТОР не выпускает своего НИ ЧЕГО! Все электронные примочки-USB свистки или звонилки-смарты-все это либо ZTE, либо HUAWEI, вот точную модель надо тогда и можно разговаривать полноценно.... Например к хьюуэй Е1550 можно прикулибить внешку, а к ZTE 80-нет.
Да, к стати, и не работает он у тебя именно по причине алчности сотоператора, гандоны навешают грядку абонентов на одну станцию столько что не могут обеспечить связь а потом-"читайте договор-у вас там скорость ДО (!!!) столько-то мегабит, вот 0 это и есть ДО. Приоритет типа на разговорную частоту, большая нагрузка бла-бла-бла", поубивал бы.. .
Короче хоть что ты к нему прилепи а работать он все-равно не будет-потому как мобильный интернет в России не существует-это миф...

нет это отверстие для кнопки резет чтобы сбросить модемные настройки это не для антенны туда надо давить спичкой
Не имеется. Антенна там встроенная и очень маленькая. Выход из ситуации есть - взять переходник на флешку длинной 2.5 метра и установить модем под потолком. Сам так делал, пока не провели проводной интернет.
если речь идет о "свистках", то снимешь корпус (2 винтика) и там на плате увидишь.. .
ЗЫ по крайней мере на Е1550 и Е171 - есть