Техника
Разработал МАШИНУ. Патентовать-дорого (пенсия 5 т. р.) . Как в интернете опубликовать, чтоб был приоритет?
Если понимаешь, что идея стоящая. нигде не публикуй. Приоритет даёт только патент. HEPBOMOT HEPBOMOTOB идею правильно даёт.
Есть специальные комитеты, по поддержке патентов - если у вас стоящее дело, то вам помогут ...
А ЕСЛИ ВАШЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ - ОЧЕРЕДНОЙ "ПЕРПЕТУУМ-МОБИЛЕ" , то получится ещё один непонятый гений ...
Чубайсу предложи: клюнет обязательно !
Только Договор с ним составь, иначе - обманет ...
На научно-техническом портале бесплатно можно разместить.
http://www.ntpo.com/
Ну если хочешь кого то обогатить - публикуй.
У меня тоже есть одно изобретение для нефтяников. Рукой махнул, решил не мучаться с патентом .Пусть со мной и умрет моя идея.
( хотя когда придумал одному инженеру рассказал. Тот уцепился чтоб я взял его в соавторы, но так случилось что он скоропостижно скончался так и не начав готовить документы в патентное бюро )
Анна Сафонова
Ты маузер почистил , потом ?
разработал ...
молодеся однако. .
что за машина, для чего машина, что она делает, и в чём её отличие. .
одно дело "разработать"..
а другое - сделать опытный образец, и продемонстрировать в работе, доказав наглядно все мпреимущества. .
и если они очевидны, и очень выгодно отличаются от ныне действующих - то можешь патентовать. .
а инвестор - сам прибежит. . (если это реально выгодно, и будет приносить доход)
молодеся однако. .
одно дело "разработать"..
Что в интернет попало, то пропало!
Публикация в интернете никаких приоритетов не даёт.
Держи при себе, враз обманут.