Техника
Актуальна ли сейчас японская кассетная дека?
Недавно на халяву досталась хорошая кассетная дека "пионер".Красивая, очень хорошо вписывается в стойку моей аппаратуры. Но вот стоит-ли на ней вообще что-либо слушать? Кассеты это прошлый век, но некоторые говорят что аналоговоя запись круче цифры. Может просто продать ее тем, кто так думает?
С цифрой может по соперничать только винил! Кассета ну никак не может. Кроме того. Где ты найдешь чисто аналоговую запись? Уже в начале 90х в основном почти все кассеты записывались с цифровых носителей. Так делали солидные студии звукозаписи. А несолидные.. . о каком качестве там говорить можно? Совсем старые, одно слово за себя говорит. Со временем они подразмагничиваются, если не прогонять.
Можно продать лишь заядлым любителям винтажной аудиотехники. Но их нелегко найти и им не всякая модель нужна....
из всех кассетных дек я ценил только Akai, что с 2мя стрелочными индикаторами
ценители кассетников тогда поймут о чем я
касетников сейчас полно в продаже. на "молотке" глянь примерные цены. хуже касетник чем СD,но чуть лучше мр3(и то это при очень хорошей записи)
Дело в том, что аудиокассеты последних лет (когда были актуальны) записывались с цифровых носителей, точнее с компакт дисков CD-DA с битрейдом 1411 Kbps(не путать с хламом под названием MP3,где максимальное качество всего 320Kbps).Из того вывод, что качественная запись с диска CD-DA на качественную плёнку из оксида хрома по качеству будет лучше чем любой MP3/
IMHO
Продать любителям "тёплого плёночного звука"
Евгений Линник
... по спекулятивной цене!!! Ибо "Понты обходятся дорого, иначе это дешевые понты"(С)...
Сейчас не проблема найти и скачать музыку в lossless форматах с тех самых CD-DA с которых в те времена писались качественные кассеты в студиях звукозаписи. Достоинств аналоговой звукозаписи на скорости 4.76см/с даже на топовой в те времена аппаратуре, не вижу никаких.