Техника

Актуальна ли сейчас японская кассетная дека?

Недавно на халяву досталась хорошая кассетная дека "пионер".Красивая, очень хорошо вписывается в стойку моей аппаратуры. Но вот стоит-ли на ней вообще что-либо слушать? Кассеты это прошлый век, но некоторые говорят что аналоговоя запись круче цифры. Может просто продать ее тем, кто так думает?
Сергей Серёжка
С цифрой может по соперничать только винил! Кассета ну никак не может. Кроме того. Где ты найдешь чисто аналоговую запись? Уже в начале 90х в основном почти все кассеты записывались с цифровых носителей. Так делали солидные студии звукозаписи. А несолидные.. . о каком качестве там говорить можно? Совсем старые, одно слово за себя говорит. Со временем они подразмагничиваются, если не прогонять.
Ильнур Кашапов
Лучший ответ
Можно продать лишь заядлым любителям винтажной аудиотехники. Но их нелегко найти и им не всякая модель нужна....
из всех кассетных дек я ценил только Akai, что с 2мя стрелочными индикаторами
ценители кассетников тогда поймут о чем я
Оля Поплыкина
касетников сейчас полно в продаже. на "молотке" глянь примерные цены. хуже касетник чем СD,но чуть лучше мр3(и то это при очень хорошей записи)
Дело в том, что аудиокассеты последних лет (когда были актуальны) записывались с цифровых носителей, точнее с компакт дисков CD-DA с битрейдом 1411 Kbps(не путать с хламом под названием MP3,где максимальное качество всего 320Kbps).Из того вывод, что качественная запись с диска CD-DA на качественную плёнку из оксида хрома по качеству будет лучше чем любой MP3/
IMHO
Сергей .............
Людмила Берестова И что запретит человеку играть лосслесс файл, слитый с СД, а не МП3?
Напрямую, минуя цикл "преобразование в аналог - запись - хранение N лет - воспроизведение"?
МП3 слушают только пионЭры на мобильниках.
Продать любителям "тёплого плёночного звука"
Евгений Линник ... по спекулятивной цене!!! Ибо "Понты обходятся дорого, иначе это дешевые понты"(С)...
Сейчас не проблема найти и скачать музыку в lossless форматах с тех самых CD-DA с которых в те времена писались качественные кассеты в студиях звукозаписи. Достоинств аналоговой звукозаписи на скорости 4.76см/с даже на топовой в те времена аппаратуре, не вижу никаких.
Елена Гагина