Техника

Какая самая лучшая кассетная дека для записи производства ссср

Какая самая лучшая дека для записи которую делали в ссср? нужна дека которая очень хорошо записывает и стирает кассету
А зачем тебе именно ссср? Есть много других хороших аппаратов
ДА
Динара Атшибаева
Лучший ответ
Алексей Старосветский так как нравится техника и бюджет маленький
Хорошие кассетники в СССР делать не умели (совкофилы могут начинать кидаться в меня фекалиями). Обратите свой взор в сторону японцев.
Sherk Isa
А денег хватит ?

Маяк - 010-стерео
Вильма - 104-стерео
Вильма - 001-стерео
Иван Фриц
Ну да импортная ЛПМ в сборе, и наши "дрова" К 157 уд2 и КТ 315 - на чугунок не натянешь, сейчас фирмы навалом всюду, купи любую лет 10 горя знать не будешь
Эдуард Тиль
И это было не один раз
~^@ Za Irbek@^~
если честно, не было таких. Даже если предположить, что были, то точно не сохранились в работоспособном состоянии. И не надо задаваться вопросом, почему? Надо принять как аксиому.
Тут альтернативы японским кассетникам точно нет.
L*
Lizоchk@ *)))))
Вильма-102. Сквозной канал. Японская сендастовая комби - головка записи и воспроизведения.
Hiuaz Ali*)))
Нурдана Майко эта не та головка, за которую японцы запросили денег, как за золотую, и в итоге её так и не закупили?
Встречаются два магнитофона - японский и советский. Советский говорит:
- Я слышал, хозяин тебе новую кассету купил?
- Да.
- Дай пожевать?

Для оптимальной записи нужно динамическое или адаптивное подмагничивание. В СССР таких аппаратов серийно не выпускалось, а за бугром это называлось системой шумопонижения Dolby HX (Pro)
Вероничка Светлова но СДП блочёк выпускался умельцами для встраивания. Род бизнеса был. Как и установка декодеров ПАЛ и видеовходов в ТВ.
На лучшую денег не хватит. Да её никто и не продаст, если у кого она есть.
Вероничка Светлова по качеству записи всё равно никуда не годится. как любая кассетная дека. Хоть японская с ДолбиDBX. А коллекционеры отвялят за редкую советскую деку дороже чем за японца со сквозным каналом и процессорной подстройкой подмагничивания, потому что она редка и уникальна.Нормальная Вильма 102 с двумя товалами, отлаженная за 1000$ уходит на зарубежных площадках. Как впрочем катушечник Яуза 10 стерео 1962 года с родными немецкими лампами несевшими и ЛПМ Грюндик. Не путать с более поздними яузами, они дешевле 1000$ намного
Наталия Вахонина видимо не предпосылок, а особого желания. Да и отдельное направление, на мой взгляд, не так актуально как например "КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАГНИТОФОННОЙ ЗАПИСИ"
Чисто как у меня был. Попробуй отыскать. Может получится. :-)
Модель должна начинаться либо с "0", либо с "1", тогда это высокий класс.