выбираю м/у
- samsung galaxy s4 mini;
- htc one mini;
- htc one x (или x+).
примерно они одинаковы. 14-16 тыс. ( думаю что htc mini будет так стоить) .
или другой. до 18 тыс. р.
Техника
какой выбрать смартфон?
Полностью присоединяюсь к предыдущему ответу: жизнь смартфона 2 года. Нет, работать он будет, но морально устареет.
Итак: китаец (не попадись только на простой телефон: они похожи и внешне, и даже заставка у них одинаковая) за 4...7 тыс.
Бери Samsung Galaxy s4, у него есть все. Вопрос только в том, где будешь брать. Бери на aliexpress.com через их интернет-магазины — и цена будет ниже, и гарантии. У наших китайцев не бери: они в цыган играют, только и думают как обмануть.
Недостатки: срок поставки до 3 мес. , надо иметь банковскую карту для расчетов по интернету (кредитную с лимитом 4 тыс. дают все, быстрее всего брать в ТКС — Тиньков банк: добавляешь свои сверх 4 тыс. до нужной суммы и платишь).
HTC One X+ 64GB берите
Олежек! Купи китайца за 4-7 тыр! На год хватит, потом выбросишь и новый купишь!
Только не Samsung, заклинаю тебя! ! Предыдущий Galaxy я покупал за 8 тыс. По тем временам это деньги были. Все технологии спи*ж**ны у APPLE, так что свои разработки у них сырые, выпускают постоянно что-то новое, чтобы остаться наплаву (кто сейчас слышит про NOKIA например??) , но товар - гавно говном! ! Тупить и глючить начинает еще на стадии покупки. Мой Galaxy стал тормозить через год, хотя я бережно к нему относился, т. к. он стоил денег. Аккумулятор стал разряжаться по нескольку раз в сутки, сенсор тупит, и вообще отклик стал слишком долгий. Сам выключается постоянно при полностью заряженном аккумуляторе, а включить нереально - приходится каждый раз разбирать корпус и вынимать аккумулятор. Поддержка на официальном сайте тоже ниже плинтуса - после того как появилась новая официальная прошивка от samsung, попытался обновить через сайт - в итоге выяснилось, обновление с серьезным косяком - смартфон становится неработоспособным. Мне с трудом удалось минуя сервис его восстановить. . Бывет, часто не работает блютус или вайфай - нужно перезагружать это барахло постоянно. И тд. и тп. Дальше нужно рассказывать что такое Samsung и их сервис? ? такой опыт не только у меня но и нескольких моих знакомых. . Я лично эту дребедень не куплю больше принципиально, но решать тебе.
Yas Yasevich
тогда что. хотя у моих знакомых С3 у троих есть. все нормально. проблем нет.
Олег, по каким критериям происходит дискриминация? На чём Вы основываете свой выбор? Вас устроит ответ: "Айфон 5, однозначно! "?
Yas Yasevich
хочу что то из этого. если вы про соотношение цена/хар-ки, то всегда можно найти что то мощное и дешевое. Huawei, тексет, зте, Highscreen, алкатель, дигма, много телефонов с такими хар-ки, и девешле в 1,5-2 раза.конкретно с4 мини - понравилось время работы. хтс мини - наверно тож 2 дня уж поработает. еще экран желательно не больше 4.5 дюйма. телефон больше 20 тыс. брать смысла не вижу. к айфону особой тяги нет. скажем я ищу телефон который мне понравится.до 18 тыс. рассматривал конечно еще 4 ядерные с 1 гиг оперативки, но там так посмотрел какие вообще есть. особо не вчитывался.поэтому остановился пока что на этих моделях
Самсунг лучше... у АШТИСИ камеры не очень... а так они почти равны в остальных критериях
Ван икс