Техника

Можно ли смастерить спутниковую тарелку из подручных средств?

Верхний конвертер всё равно придётся покупать, самодельные ресиверы из журналов Радио 90х годов работать не будут- спутниковое телевидение ушло на цифру с системами кодирования. Нацелить антенну на спутник-надо быть специалистом, а нацелить тазик на спутник- надо быть очень хорошим специалистом. Да и подозреваю что понты с тазиком могут прокатить только в районе экватора, там спутник висит прямо над головой и сигнал сильный.
Cергей Ильин
Лучший ответ
Ну из подручных средств вряд ли что тополучится. Ну саму тарелку например из тазика старого сделаешь а самое главное "усилитель - преобразователь" из чего? Из радиоприёмника вряд ли получится. Значит ответ-нет нельзя.
Делали. И описания выкладывали. И тарелок, и электроники к ним. Но купить - гораздо дешевле получается. Особенно - БУ. Или просто в дар выпросить у того, кто уже наигрался. Блин, так скоро и автоматы Калашникова сами чистить разучимся. В сервис-центры носить будем...
всё можно, но не проще заплатить немножко и наслаждаться, чем что-то мастерить - сразу может и не получиться
Наталья Драган
Павел Кевлев соглашусь, но все таки это интереса ради.
Дерзай!! !
В журналах "Радио" начала 90х городов есть описание технологии как сделать нечто подобное, не совсем, конечно, из подручных средств.
Но все же разумнее купить готовую.
Adam Kolodkow
Конечно можно, но сперва нужно задать себе вопрос, а стоит она того, чтобы её делать! Это ведь параболическое зеркало, к тому же усилитель - преобразователь покупать нужно в любом случае!