Техника

Вот я отлично читаю по англиски, перевожу нормально, но не чего не понимаю то и дело, что могу только читать. Что делать?

можешь смотреть фильмы на английском с русскими субтитрами . сначала может не будешь понимать о чем речь а в последующем привыкнешь и будешь разбирать все слова, так же можно слушать аудиокниги на англ языке, только простые желательно для подросков что бы было понятнее, не советую слушать фантастику.
Марина Анцифрова
Лучший ответ
учите слова
Иван 222
Запишись на разговорный английский.
У меня тоже были проблемы.
Я записалась на курсы, а потом пару раз, на лето, ездила в Англию и научилась)
То есть? Вы прекрасно понимаете английский на бумаге, но не понимаете разговорный? Вам следует найти себе какого-нибудь иностранного знакомого, хоть и в интернете. И пообщаться при помощи скайпа, послушать его какое-то время. И вскоре вы начнете хорошо понимать, о чем идет речь.
Фильмы с субтитрами на английском - неплохой вариант. Смотришь с субтитрами, когда знаешь что говорят, легче воспринимается. Потом, через пару дней смотришь без субтитров, стараешься уловить каждое слово. Когда перестаешь понимать о чем идет речь, опять включай субтитры и пересматривай кусок.
Можно слушать музыку. Слушаешь - стараешься понять. Потом находишь в интернете текст песни, опять слушаешь, следишь какая строчка песни сейчас поется. Потом слушаешь уже без текста, просто для удовольствия, четко зная что и о чем поется. . Всё это помогает определять слова иностранного языка на слух. Потом знакомые слова из речи воспринимаются автоматически. Слушать и смотреть разумеется то что нравиться, или быстро надоест, но с нормальным языком. Всякие реперы с исковерканной речью и голливудские фильмы с речью упрощенной до безобразия не подойдут. Я лично смотрел документарные фильмы про природу, а слушал разную музыку, главное чтоб в тексте было поменьше сокращений, а слова не глотались, это на слух можно определить.
Слушать лучше аудиокниги, но желательно сначала эту книгу в бумаге прочитать, чтобы знать язык, которым она написана.
Но всё же желательно записаться на занятия на курсы, где идет упор на разговорный английский.
Если на протяжении всего занятия тебя будут заставлять говорить на английском о чем угодно, а всё письменное и тому подобное оставлять исключительно на дом - вот он класс разговорного английского.
Если есть возможность найти англоговорящего товарища, который будет с тобой нянчиться и поможет тебя разговорить - пару часов такого общения в день дадут хороший результат довольно быстро. Где найти такого товарища? Есть куча благотворительных организаций, помогающих с английским на халяву. Обычно летом студенты с англоязычных курсов таким балуются. Попробуй поискать, может быть найдешь.
Daniyar Malikov