Техника
музыкальный центр LD не читает диски mp3. Хотя раньше читал. караоке тоже не загружается. Пишет ОШИБКА ДИСКА
Хотя раньше читал. караоке тоже не загружается. Пишет ОШИБКА ДИСКА
На оптику головки попадает пыль и накапливается там. Из за этого луч расфокусируется и отраженный луч уже не несет достаточной информации. Аппарат, не получая информации с диска, признает его дефектным. Это первый вариант. Второй: со временем на диске происходит диффузия зон зариси, что обусловлено качеством диска. Если диск сделан самостоятельно и на высокой скорости - процесс идет гораздо быстрее. Такой диск перестает читаться и годен только на выброс.
Что произошло у вас может сказать только специалист.
Да, оптика для чистки недоступна. Пыль попадает на призму и линзу изнутри. Почистить нельзя.
ДВДишники не могут читать диски с сохранёнными данными, хотя бы в том же Неро.
Бытовому ДВД надо дать команды на считывание. Это делают прекрасно видеоредакторы командой Create Sound Disk .
Если на диске просто сохранённые данные -комп поймёт, ДВД не под силу. Только современные ДВД MPEG-4 понимают папками, как комп. Но это я инструкцию читал. сам пока не пробовал.
как сказано выше-это загрязнилась оптика (в лучшем варианте) . нужно взять палочки для чистки ушей-это пластиковая палочка с обеих сторон томпончики из ватки, а если нет то пойдет и спичка с ваткой. послюнявить один тампончик и аккуратно (!!!) протереть линзу, затем сухим томпончиком удалить влагу. вот только спирт применять не стоит, потому что линза может быть сделана из пластика, который разьедает спирт. ну а в худшем варианте тебе поможет сервисный центр. удачи!
лазерная головка или грязная или здохла, почистите линзу оной если она в пределах доступности спиртом только спиртом и ваткой.
диск поцарапаный или линза грязная
Диск запорченный
если проигрывателю менее 10 лет, то это в лучшем случае-Малайзия, или, скорее всего Сингапур, или Корея, или Китай..., все эти производители ставили головки из пластмассы. , и, видать срок пришёл, а родная Япония, у меня работает и по сей день, и головка допускает чистку спец. диском. , потому, что головка стеклянная.. , в вашем случае, глоловка пластмассовая.... чистяший диск не поможет, нужна замена и регулировка головки. , опять же на Китайскую. , что года на 2-3., или заказать в Японии, правда цена будет высока, зато на всё жизнь.