Техника

Будет ли микроволновка со снятым защитным стеклом создавать помехи приёму, если её поставить рядом с ТВ соседа за стеной

?
Да, может. Даже при том, что бетон экранирует СВЧ.
Бетон его хоть и экранирует, но всё ж не стопроцентно. А диапазон передачи самого ТВ сигнала тут ни при чём. Ведь в телевизоре, помимо антенны, есть ещё до фига разных деталек, которые соединены друг с другом проводочками. И эти-то проводочки для 2,4 ГГц - достаточно эффективная антенна. А значит, помеха оной частоты будет наводиться непосредственно на внутренние цепи телевизора, и при удачном стечении обстоятельств может запросто нарушить нормальную работу ящика (велик ли сигнал на антенном входе...) , а то и вывести его из строя.
Так что если вы готовы во имя торжества справедливости пожертвовать собственным здоровьем и изрядной суммой денег (штраф за умышленное создание помех работе радиоприёмных устройств) - вперёд.
Надежда Л
Надежда Л
75 040
Лучший ответ
соседу ничего не будет, бетон хорошо экранирует ВЧ и СВЧ излучение, а вот у тебя есть шансы стать героем.
Что достал своей громкостью?
Я написал участковому. И мы к нему пришли. Как рукой сняло.
Можете и фантазию проявить. К примеру, если человек не понимает, на плошадке отсоединить/не ломать/ ТВ кабель.
В журнале Хакер лет 10 тому была схема глушилки.... в спичечной коробке...
Елена Морозова
Елена Морозова
11 050
Евгений Кутковой Знаю, собирал! Журнал Хакер 2/1999, микросхема К155ЛА3.
трудно сказать. попробуй. я включаю ноутбук в другой комнате и помехи на телеке появляються ощутимые, с микроволновкой на кухне помех небыло.
RB
Radu Bivol
1 259
Radu Bivol только не забудь - излучение микроволновки это очень опасно!
подпалишь обои себе и соседу! лучше нажми на звонок и заткни его спичкой, когда никого не будет дома! через 10-15 мин пожарников вызови!!!!
Микроволновка со снятой защитой_страшная вещь!! ! можете остаться без рук, и заболеть до конца своих дней (благо, если делать подобные опыты, долго не проживешь). рабочая частота печки 2.4 ГГц, а тв работает в другом диапазоне, зато забьешь разные инеты и тд и тп. хотя попробуй, ведь рассоглассованный магнитрон быстро выйдет из режима (нарушили раб камеру) и подкоротит питание, а коротить высокое напряжение_отличная помеха для тв (не руководство к действию!!!!)
мозги себе поджаришь. не страдай фигней, мой тебе совет.
Евгений Кутковой Опять джойстик в телефоне глючит. +1 нажался случайно.
Попробуй потом напиши получилось или нет. самому интересно

Похожие вопросы