Техника

два тела падают с высоты 100 метров в свободном падении одно тело весит 100кг другое 50кг .какое тело первым коснется зе

В свободном падении тело не весит.
Первым упадёт то, у которого сопротивление воздуха будет меньше.
Виталий Останин
Лучший ответ
Если не учитывать сопротивление воздуха, то одновременно. А если учитывать - то все зависит от формы тела.
СВОБОДНОЕ падение подразумевает падение только под действием силы тяжести. Никакого воздуха нет.
Поэтому оба тела коснутся Земли практически одновременно.
Теоретически - размеры тел могут быть различны, а это уже даст немного разные моменты касания, существенно так же и место падения, а также есть такой мизерный эффект, как притяжение Земли телами.
Земля и тело падают на общий центр масс. Поэтому тяжёлое тело сближается с Землёй чуть быстрее. Хоть это и не обнаружимый эффект.
Юля Никулина
В вакууме одновременно
Andreas Schmidt
если не учитывать сопротивление воздуха, то то что весит 100
Скорее 50 кг, аэродинамика у него лучше.
То .которое будет испытывать меньшее сопрлотивление воздуха ,, без воздуха оба одновременно
100кг упадет первым, земное притяжение...
Которое имеет большую плотность и меньший размер с учетом если есть атмосфера..
Если эти два груза с разной массой имеют одинаковые поперечные размеры (влияющие на сопротивление при падении), то и при обычных условиях (не в вакууме). они упадут одновременно, потому что скорость падения зависит только от высоты согласно формулы V = gh. Где g - ускорение свободного падения, величина постоянная, равная 9,8 м\сек за секунду ; h - высота подъёма груза