Техника

Хочу подарить мужу аккумуляторный шуруповерт, так как плантруем ставить баню. Склоняюсь к фирме MAKITA.Какой выбрать?

Нареканий на MAKITA не слышал, BOSH отличные, HITACHI делает отличную электротехнику, с их инструментом не встречался.

Важные параметры:
Зажимной патрон (можно вставлять битки и сверла)
Напряжение питания - 12..14 В (на выезде можно будет питать от прикуривателя + будут подходить стандартные аккумуляторы)
Желательно синий или зеленый (синий - профессиональный, зеленый - полупрофессиональный)
Олесенька Рахматуллина
Лучший ответ
Тебе всё сказали 7 Теперь бери мужа за ремень и тащи в магазин - пусть выбирает, а на "сюрпрайз" подари ему никчёмный ножик, красивый и бесполезный ( чтобы - очень стильный ) - это и будет подарком, а не твоя " кастрюля " на 8-е марта !..
Прости, за откровенность .
Нормально. Как уже сказали - бери комплект с кейсом и 2-мя аккумуляторами. При интенсивной работе садятся быстро, пока один в работе, второй заряжается.
Дрели, используемые в режиме шуруповерта летят на-раз! Не слушайте вредные советы! Если уж с проводом-то у этих брендов есть так же линейка сетевых проф. шуруповертов.

А вообще аккумуляторный шуруповерт классная вещь! И даже если берете для одной серьезной работы-поверьте, войдете во вкус, понравится-будете постоянно пользоваться.

А вообще АВОТАРА правильно посоветовал. Прислушайтесь.
Макита конечно хороший инструмент. Здесь без комментариев...
Елена Рублева
Макита - фирма безусловно хорошая. Это настоящий профессиональный инструмент. Но так исторически сложилось, что я купил себе "Hitachi". Мастер, который собирал мою мебель, поработал моей Хитачей и сказал, что продаст свою Макиту и купит себе Хитачи. Этот инструмент работает исключительно чисто. Достаточно мощный, четкий старт, четкая остановка, шикарная регулировка усилия, отличный патрон. Но, должен сказать, что он довольно дорогой. Я отдал за него 6800.
Если это надо для строительства бани, то тебе лучше подойдет не шуруповерт, а хорошая дрель. Кстати, тоже рекомендую Макиту или еще лучше Хитачи.
А шуруповерт - это для сборки мебели.
Если только строить баню, то никакой. Аккумулятор держит около 2-х лет, потом надо новый, Уж поверьте, на работе постоянно пользуемся Интерскол. Штука хорошая, но есть одно большое НО, он полезен тогда, когда владелец калымит вдали от розетки. Лучше просто дрель, той же Макиты. Это будет гораздо эффективнее и разумнее.
Cholponbek Adambekov
Вот макиту и бери. Чем мощнее тем лудше.
Возьми с бесщеточным мотором и Литий - Ионным аккумулятором
Аня Саидова
Макита-нормальный выбор. 18 вольт-это для профессионального монтажа. В быту сгодится и 14 вотльтовый.
Azat Edilov
Из практики 12и вольтовые у них редуктор более живуч
И конечно МАКИТА
Только MAKITу, он неубиваемый! А фонарь нахрен никому не нужен.
удобно если он будет в кейсе и обязательно чтоб был в комплекте второй аккумулятор и зарядное устройство. Присмотрись еще к HITACHI - у них есть отличкая модель там в комплекте шуруповерт, 2 аккумулятора, зарядное и фонарь.
18 вольтовый с 2 аккумуляторами-они самые живучие
Борис Хохлачев
у макиты они все хорошие это ж тебе не енхель
Таня Бычкова
У фирмы "Интерскол" хорошие шуруповёрты.
купи-не прогадаеш !
Лучше брать Bosh 14 вольт.