Сдох аккум от старого шурика Bosch PSR 1200.
Новых в продаже нет, только через инет покупать и цена от 2500 р.
Что если подобрать блок питания и соединить шуруповерт с ним проводом?
Он и полегче станет, а мне дома автономность и не нужна.
Просто я вижу, что в аккуме более чем 2 контакта...
Техника
Можно ли из аккумуляторного шуруповерта сделать проводной?
Третий контакт не нужен при переделке. Я так понимаю модель старая. Там предполагаю ещё никель. На ютубе есть видео как переделать на литий. А так блок питания будет стоить на много дороже нового шурика.
перепаяй на литиевые свои батареи.за 2500 обе сделаешь.а питальник подходящий по мощности ещё дороже да и мешаться он будет
Трансформатор на 200-300 ватт понадобится. Не меньше.
Иначе "приёмистости" не будет..
Далеко не всякий БП его осилит.
Да, вроде бы напряжение на аккумуляторе небольшое , и емкость крошечная, да?
А вот при работе, тем более под нагрузкой при затяжке крепежа токи развиваются огромные. Вплоть до десятков ампер кратковременно.
Так что далеко не каждый блок питания подойдет. Нужен очень , очень мощный блок питания, выдерживающий перегрузки, и не падающий в защиту при малейшем чихе.
Иначе даже при резком старте будет вырубаться.
Проще аккумулятор свинцовый от бесперебойника подключить толстым шнуром, чем блок питания.
Можно.На ютубе есть такой вариант переделки.
можно
подобрать блок питания и соединить шуруповерт с ним проводом
а насчет проводов - смотреть куда идут и подключать
Можно, только запаритесь БП подбирать - он должен держать не только приличный пусковой ток, но и при значительных усилиях закручивания обеспечивать большое потребление.
Если кратко, проще и дешевле купить новые аккумы. Но если 2500 для вас сумма, то у меня для вас плохие новости.
Ну и на али можно заказать, там может быть дешевле.
Неудобный инструмент получится. Чем колхозить, лучше купить новый и радоваться.
Блок питания не потянет. Нужен аккумулятор. Я так, таская за собой 75-ку 12-вольтовую, всей улице парники собирал.
да но бп, должен соответствующийй ток давать, у меня самопалка, транс и токоограничительный кондер потом мост, . бп отдельно от шурика, и провод между ними 5 метров
Хельчибанум Палтушева
аккум форм фактора типа шахтерского с проводом лучшее решение.
плюс мобильность и независимость от розетки .
Купи коловорот, ему батарэйки вовсе не нужны.
В сети есть схемы такой реконструкции, блок помещается в корпус аккумулятора.
Третий контакт (обычно средний) на литиевых аккумуляторах для контроля зарядки, в данном случае его можно игнорировать.
Вам понадобится провод сечением не меньше 5мм². Но и в нем будет некислое падение напряжения. Провода будут греться, что потребует доп.мощности от БП.
Блок питания на 10А стоил (!) 5000р на алиэкспресс. В вам надо хотя-бы на 20-25А. Плюс провода и прочий гемморой.
Не выгодно делать сетевой шуруповерт в 12В исполнении.
Переделывайте в li-Pol вариант (плата 250р + 3 батарейки 600р)