Техника
Каково разрешение старого фотоаппарата "Зенит" в перенное пиксели?
Все изложенное выше интересно и не мало ценно и каждый ответ как потенциально целая папка. Добавлю лишь что все эти линии на миллиметр часто только путают все, как и мегапиксели. в пленке важна конечно чувствительность пленки, Зенитовские объективы штатные были все же с разбросом, некоторые были чуть лучше. Важна проявка, без неё все эти линии не вытянуть. После проявки - можно посылать на пленочный сканер и тут опять начинаются млн. пикселов.
Никакое. Какую пленку зарядишь - такое и будет. Чем ниже чувствительность пленки, тем выше разрешение. Были еще специальные пленки серии "про" с особо мелким зерном - еще больше разрешение. Смекаешь?
40-55 линий, на миллиметр, в зависимости от объектива ( вега 6/11 у - 70 л. мм)
Это зависит от зернистости используемой пленки.
Разрешающая способность штатного Helios-44-2 - 38/20 линий/мм
Да ну, как можно сравнивать аналог, с цифрой, в аналоге же нет матрицы. Это всё равно что спросить какое разрешение в мегапикселях у глаза человека.
Сергей Кузьмин
А спросить между тем можно, ведь количество элементов сетчатки глаза конечно. 6-7 млн колбочек (цветное зрение), т.е 6-7 MP, и окло 120 млн палочек (черно-белое зрение) - 120 MP
У оптических пленочных фотоаппаратов разрешение такое, какое у пленки. То есть, эти фулл-ашди и иже с ними даже рядом не стоят. Какую пленку зарядите, такое разрешение и получите.
У объектива Гелиос 44 разрешение 50 линий на миллиметр. Так что выше носа не прыгнешь. Плёнка ещё ухудшает разрешение. Ухудшает разрешение и объектив фотоувеличителя. Фотобумага разрешение почти не уменьшает. На фотобумаге получается разрешение 5-10 линий на формате 13*18 мм.
не корректно такое сравнение с самим аппаратом. .
там пропускная способность оптики позволяет и до 22 мег делать. .
другое дело - куда это спроецировать. .
фотоплёнка - имеет свою зернистость. . чем выше чувствительность - тем крупнее зерно. .
на 32ю плёнку в солнечный день - можно сделать чёткость эквивалентную нынешнему разрешению FULL HD.. или 1920 х 1080...
на большнее - аналоговые технологии не потянут..
другое дело - куда это спроецировать. .
это зависит от пленки