Техника

Установил спутниковую тарелку Триколор, она смотрит на соседский дом, и когда я включаю ресирвер у соседа не показывает

Nataly Nataly
Значит по ошибке вам продали не тарелку, а глушилку. Карочь крупно нипавизло вашему соседу.
Екатерина Тюменцева
Лучший ответ
Странная ситуация. Цифровое наземное ТВ вещает на ДМВ, это до 855 МГц, а конвертер спутниковой тарелки выдаёт частоты выше этой. Возможно, какие-то гармоники глушат соседскую антенну. Попробуйте разнести антенны в пространстве подальше друг от друга.
Alexandr Xxx
заменить кабель к тарелке и переобжать конекторы
отключить антенну и проверить сам ресивер на излучение по радио
заменить конвертер на тарелке
заменить ресивер
"Тарелка" пассивная антенна, т. е. она не излучает, лишь принимает.
НО! В стародавние советские времена было такое понятие - "гетеродин плещет". Т. е. из-за некачественной сборки, настройки, плохой фильтрации сигнала и т. д. гетеродин телевизора излучал гармоники, через приемную антенну, выдавал их в эфир и давал помехи на ближайшую приемную аппаратуру. Вот только мощность была небольшая и соответственно дальность действия тоже. Может и у вас что-то подобное?
Опять же - "не показывать" может по разному - полное пропадания сигнала, сильные помехи по всем каналам, слабые помехи, помехи на один или несколько каналов.
В чем выражается это "перестало показывать?
У тарелки излучает гетеродин.
но с таким случаем встречаюсь впервые. . Чтобы глушило. .
DVD-T2 вещает на обычном ДМВ канале.. .
Пусть сосед антенну покрутит, или остронаправленную поставить...
Влад Белый
поставить сетевой фильтр ..заземлить ресивер что-бы помеху снизить
Кому Вы парите мозги, Казюльский?!
в твоём тюнере - есть антенный модулятор, для раздачи картинки по АНТЕННОМУ кабелю. .
эт. на тот случай, если нет видеовхода. .
(по умолчанию он установлен на 21й канал .. начало ДМВ диаппазона)

либо перенастрой его на другую частоту (60й канал) , либо вытяни антенный кабель из гнзда и смотри через видеовход. .

а если им не пользуешься - отключи его ваще (выдерни разьёмник)
Мы соседом не один год спорили. Он просит убрать тарелку у нево нечего не ловит. Пробвали договарится не как. Вызывали спица по этому делу. И выключеная тарелка всё равно у соседа не чего не ловила. А теперь соеда жена жалвается на головные боли. Говарит что торелка моя её аблучяет. А спец говарил. Что тарелка принемает сигнал со спутника она не чего не передаёт. А значит не какого излученея нет. И не саздоёт не каких помех. А проблема соседом это просто зависть и провокацыя на конфикт. Есть такие люди каторые не хотят жить мирно соседями. А его антенна нормально ловит сигнал. Просто у него ТВ очень старый. Цветной тв с лучевой трубкой. Ищё узнал что сосед и в городе конфликтует со своими соседями. То машину ставят на его место. То провода иму проводка интернета мишает. Что у жены головные боли. И даже судится пытались иза этого. А вам просто он не имет право нечего заприщять. Если только через суд не папросит убрать. А это кучя бумаг собрать нужно. Испеца вызывать чтоб дал бумагу что провёл проверку и аборудване не саздоёт помех и всяких там излученей. Вот у меня проблема соседом. И тарелку в другое место хотел поставить я. Главное чтобы он не ходил комне и жена его не орала. Но она только в одном месте ловит сигнал в другом просто нету игнала нету спутника. А на крышу тоже высоко не поставить. Просто на неё не прикрепить кранштейн. И это можно слететь с крыши вместе с тарелкой. И грозо защиту ставить приёдётся вить опасно..
Yavuz Yildirim
тарелка-это приемник-а не передачик (ниче глушить не может) -такшта посылай соседа на йух
у соседа тарэлька тож?
попробуй заземлиться.. .
ЗЫ да а фича - руль %)
ЗЫЫ а как узнали, что ты виноват?

ааа я репу чешу двб-т и спутник %( твоя тарелка направлена на его дом? (правильно понял? )
пусть свою эфирку переносит =)
Baur Kulmagambetow
Улыбнуло)))
ништяк опция, где такую взять?