Техника
помогите как справить усилитель
у меня такой усилитель http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?p=93137
он у меня запирает когда подключаю на вход ЗС, а УНИВ -ТЮНЕР работают тихо ,

Чтобы такие девайсы ремонтировать нужны знания по радиотехнике, и кое какие навыки, сравнимые с работой хирурга, где без головы, пациент просто отдаст концы на столе.... Если думаешь что там все просто, там все просто для специалиста, а для вас - темный лес....))))))))))
согласен. аппарат-класс! и проблема в возрасте.... вthytt в возрасте электролитических конденсаторов. оттого и "тихо".оттого и "запирает". если можешь-меняй сам. но лучше обратись к спецу. а менять лучше все электролитические конденсаторы какие найдёте в усилителе.
Хилый аппарат не достойный внимания, в его корпусе можно собрать приличный агрегат.
Хороший аппарат. Если "справить"-еще долго прослужит верой и правдой! Вот только "справлять" должен спец! Ибо отремонтировать и настроить полностью транзисторный усилитель высшего класса-это вам не батарейку в пульте поменять! И даже не микросхему перепаять. Здесь спецы старой закалки нужны. Или повернутые на этом деле...
Это устройство высшей группы сложности, сомневаюсь что вы его сможете починить
П. с. там гдето в паспорте рядом с HI-FI должна быть дописка "высшая группа сложности"
У него вод ЗС предусмотрен для МАГНИТНОЙ головки проигрывателя, с выходным напряжением 3 мВ. (типа - микрофон) . А вход УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - 300-500 мВ.
С ноутбука выход на наушники - максимум 1 В (зависит от звуковой карты и уровня самой фонограммы)
Смотри сам - ЧТО подключаешь. Проверь - с линейного выхода (тюльпан) телевизора, ДВД (но - тоже, соответствие относительно...)
Выкинь. Прошлый век. Раз есть комп, купи к нему хорошую акустику, и слушай музыку через него.