Техника

Вопрос по револьверам Флобера

Дело в том что я в оружии профан и вообще не шарю что-к чему, скажите пожалуйста, в револьверах под патрон Флобера всегда нужно взводить курок или нет?
Сергей Кочкин
Патрон Флобе́ра (в англоязычных странах более известны как .22 CB Cap или .22 BB Cap) — разновидность патронов кольцевого воспламенения, в которых отсутствует пороховой заряд,
а роль метательного вещества выполняет капсюльный состав. Здесь ключевая мысль в том, что в этом патроне нет порохха и пулю толкает только капсюльный заряд.
То есть патрон Флобера (На картинке он слева - самый маленький) может очевидно применен в любом подходящем по калибру револьвере калибра 0.22(дюйма) или 5,6 мм ,
естественно с кольцевым боем бойка. А есть ли на данном револьвере самовзвод или только ручной взвод - это уже вопрос конструкции самого револьвера
Olga Rande
Лучший ответ
Самовзовд есть.

Патрон Флобера. Револьвер под патрон Флобера.
В любом револьвере все патроны какие есть дальше барабана не высовываются иначе барабан просто не провернется. что касается курков то поначалу все револьверы перед выстрелом взводились. Ведь взводя курок барабан вращается и подводит целый патрон под ствол. Таких револверов десяток видов было пока не придумали самовзводящие курки.
Алла Краева
Первые модели нужно было взводить перед каждым выстрелом (часто в фильмах про ковбоев был такой прием когда курок тут же взводили вторая рука) на белее поздних моделях этого делать не нужно. Здесь большой + это надежность, даже при осечке, просто нажимаем на спусковой крючок второй раз и уже другой патрон на подходе. Думаю что с Флобером могут быть две этих системы револьвера.
Павел Медведев