Техника
Насколько эффективен пистолет под патрон флобера для самозащиты? Даже не знаю в какую категорию задать, нет подходящей
Все это понятно, что он предназначен не для самообороны и только для спортивной стрельбы. Но скажем так, многие покупают даже чтобы попугать просто. Ну если так разобраться, допустим бежит на тебя псих, и ты стреляешь ему в ногу, он вообще не почувствует боли? Или скажем собака на падает, ты делаешь выстрел в голову/шею, тоже останется не пораженной?
был бы эффетивен - не разрешили бы
Пистолет не поражающий замертво абсолютно бесполезен и опасен для владельца. В меня стреляли из травмата с двух метров и промахнулись. Ты знаешь что я с этим придурком сделал?? Потом долго в милиции объяснял что защищался. А тот идиот больше года лечился.
Даже менее эффективен, чем пневматика.
Нет опасного оружия, есть опасные люди.
Если вам дать этот самый пистолет - вы будете безумно опасны, для всех вокруг, кроме нападающего.
У меня этот пистолет будет ОЧЕНЬ опасен, потому что я знаю куда стрелять и когда. И УМЕЮ стрелять.
Хотите научиться - обзаводитесь хорошим тренером или отстреливайте больше 5 000 выстрелов на полигоне по практической стрельбе. Тогда вы станете менее опасны окружающим и более опасны нападающему.
Когда вам сломают чего-нибудь нужное (или заплатите тренеру, который будет реально вас дубасить при ошибках) - только тогда вы станете почти безопасны для окружающих и более-менее опасны для нападающего.
И если вы не сядете за превышение пределов или за неправомерное применение - то станете достаточно хороши...
Для вас сейчас что флобер, что 12-й калибр - одинаковы. Вы одинаково неумелы и с тем и с другим, и опасны только случайно...
ну ладно псих, он может испугаться от вида, а вот на собаку лучше просто грохнуть погромче.
Неэффективен конечно. Разве что напугать, но напугать можно и без стрельбы пневматическим ПМ.
Если стрелять то из ПМ. Или вообще лучше ничего не иметь.
Для самозащиты только ОСА. Стреляй сразу. На всем остальном стоит мушку спилить, иначе тебе же его в жопу засунут. =)