Техника

Револьвер . Принцип работы . Внутри ***

Есть ли в нём полуавтоматика ?
Если есть, то как происходит взведение ( нет отвода порох. газов ) ?
Если нет полуавт. , то что надо делать для взведения ?
Вращение барабана идёт до или после выстрела ?
Он вращается по часовой или против часовой ?
Можно ли менять барабан, как магазин у пистолета ?
Jasik Smagulov
http://www.genitron.com/Basics/Revolver/P2Revolver.html
Анимированная схема револьвера S&W .357 Mag
Схема интерактивная. После каждого нажатия на кнопку "Fire", при наведении курсора на револьвер высвечиваются различные детали и приводится информация об их назначении, взаимодействии с другими деталями.
Ольга Зятикова
Лучший ответ
Купи детский револьвер, там устройство и принцип действия аналогичны боевому.
От себя добавлю:
Вращение по часовой стрелке со стороны стрелка.
Барабан на некоторых моделях можно менять, но этого не делают, патроны менять быстрее, да и запасной барабан занимает много места и много весит.
Николай Трофимчюк сколько времени займет у тебя вставка патронов?:
барабан реально выкинул и поставил новый, например тот же наган:
выдеррнул держатель
вставил барабан
закрепил
это 2 секунды
Револьвер -тем удобней, что его перезаряжать второй рукой не нужно и взводить в боевое положение. А так сходи в тир постреляй и всё поймёш.
A_
Almeida _
зависит от конструкции
есть модели где патроны меняются кассетами почти как у пистолета обоймы
ка краз принцип работы простой:
отдача газов, идет на автоматику
в итоге револьвер полуавтоматический теряет до 25% боевой силы
Даша Бодрягина Не путайте револьвер и пистолет.В револьвере нет автоматики,только система рычагов не связанных с движением пороховых газов.
Полуавтоматика? В смысле - самовзвод? Например Наган офицерский.
Происходит при давлении пружины, приводимой в действие нажатием спускового крючка.
Для взведения курка а) большим пальцем или ребром другой ладони курок оттягивается к себе; б) самовзвод - см. выше.
Вращение барабана происходит при нажатии спускового крючка, барабан связан с классическим механизмом системы Архимеда - "механический тормоз".
Абсолютное большинство моделей вращается по часовой стрелке. Но можно заказать и обратный вариант. Особенно, револьвер системы Ле-Фоше.
Есть модели и со съемными барабанами. Но это не лучший вариант с точки зрения износа механизма.
Альфия Штелли
Принцип работы: щёлк, клац, бах, мозги на стенке!
Nikita Ignatuck
Jasik Smagulov Куда повернул - туда и вышло !
Вставляете пули в барабан, закрываете барабан на место, взводите курок, баробан поварачивается.
выстрел, снова взводите курок, если автоматический то поворот баробана автоматический.
тут по подробней