Техника

Электрика. Принцип работы такого светильника?

Интересен принцип работы таких светильников.
Как я понял вся металлическая конструкция проводит ток и питает лампы. Как это реализуется?
На фото толком не видно что куда идет
В принципе можно сделать так, чтобы проводники были одновременно элементами несущей конструкции
В этом нет ничего особенного. Сталь достаточно хорошо проводит ток
Но много вопросов к безопасности такой конструкции - удар током, короткое замыкание, электролиз каких-то веществ попавших на конструкцию
Прикольно ведь будет, если на нее кот например залезет или железка какая-то упадет
Простым предохранителем тут явно не отделаешься, сложная система защиты нужна, электронный контроль тока...

Поэтому лучше все-таки сделать трубки из хромированного пластика, а внутрь - проволоку
Или из тонких металлических трубочек, внутрь изолированные провода
И во втором случае все-таки устройство защитного отключения надо - при утечке на корпус (то есть конструкцию) должно откл.

Возможно, у кого-то на сто бед будет один ответ - "ты дебил, оно от батареек работает!" - нет, это не ответ, электросамокаты и Samsung S7 подтвердят

Просто люди перестали понимать, что сделать качественную вещь - это тяжело, а сделать качественную и оригинальную - тяжело в кубе
Ербол Саутбаев
Лучший ответ
Пантелеева Антонина Про трубки тоже думал.
Но больше интересно как реализовано у них. Это проволочный каркас, лампы прикреплены к каркасу.
Читал про понижающий трансформатор, который выдаёт малый ток. Для человека он вроде как не опасен. Хотя хз)
Пантелеева Антонина Спасибо за ответы. Я не про производство) Интересно стало как это всё реализовано.
Сама конструкция является проводником. Такие люстры есть. Обычно – с галогенками 12 вольт. Напряжение безопасно , а их импульсные источники не боятся коротких замыканий.
Но в реальности связываться с такими "дизайнерскими" конструкциями не советую. Не надёжно !
Alina Stang
Да какая разница, лампы там или диоды... Схема явно собрана по "сетке"... как клавиатура на советских компьютерах типа "Микро-80" или "РК-86" и подобные. При наличии хорошего драйвера там можно получить тысячи свето-эффектов.
ЗЫ: какие трубки? обычная проволока... скорее всего медная.. не в этом дело.
L&
Love & Love
Валерий Федоров Правильнее в трубках
Распиновка схемы обычно раньше приводилась, ничего сложного, по типу
новогодней гирлянды "сетка".....
Это проходят в 7 классе средней школы, физика, раздел электричество.
в подставке драйвер... судя по описанию, это не лампы а светодиоды, соединение по схеме последовательное, либо комбинированное..... в местах установки явно что то вроде радиатора охлаждения диодов.... позабавила цена в 1600 евро, нда...
Пантелеева Антонина Есть такие варианты. Вариантов много, а цены вообще удивляют.
Пантелеева Антонина Про соединения понял. Спасибо! А почему корпус не бьет током?
Провода проложены внутри труб.
Пантелеева Антонина И здесь трубки?
Сергей Анаников Ну не швейлеры же! Трубы, трубы ....
Сергей Анаников Ну смотри. Обычные диодные лампочки вкручины в обычный потрон. А они на 220v.
их полно таких
Андрей Смирнов
Но идея бомбезная.)
Вся металлическая конструкция проводит ток и питает лампы.
там прокладки из диэлектрика
Cirlig Alexandra
Это не вся металлическая конструкция, приглядись, конструкция соединена поасмассовыми элементами
Guleek Bazarbaeva
Вся металлическая конструкция проводит ток и питает лампы
реализуется по принципу проводимости тока