Техника

какой вид сварки самый прочный для стали?

Электро сварка, в обмазке электрода содержатся легирующие присадки, Шов получается более прочный!!!!
Марина Зубкова
Лучший ответ
углекислотная- сплошным швом
аргонная
остальное- детство
шов всегда крепче свариваемого металла, если соблюдена технология.
самое непрочное место околошовная зона.
Vaxtang Mariamidze
для какой марки стали? каким током сваривать, переменным или постоянным? или просто два куска железа? тогда электродуговая, обычная сварка. 1 кв мм выдерживает 50 кг на разрыв (теоретически)
Ирина Волкова
Правильно выполненный (согласно технологии)
Татьяна Силич
Качественно выполненная.
Яна Шманова
Сварка взрывом!
АФ или ЭШС
**
***nadezhda ***
Если сталь обычная, то любая правильно сделанная сварка даст шов той же прочности что и у деталей была изначально.
Если сталь специальная, то лучше всего та, которая не вносит изменений в состав материала - электронно-лучевая, лазерная.
Ж Т
пойми технологию - как принято говорить "сварка" металла или спайка, не имеет значения, расплавленный металл соединяется, газо или электросваркой абсолютно не имеет значения-эффект один
сплав азазаз
все хороши, но по своему
разницы почти нет
Дело не в виде сварки, а в сварщике! Из тех видов сварки, которые доступны сейчас простому обывателю- самая прочная - это сварка в среде инертного газа (лучше в смеси аргона и гелия) неплавящимся электродом, но это справедливо для углеродистых и высоколегированных сталей при условии соблюдения всех правил их сваривания. Для привычных нам с вами конструкционных сталей неплохо подходит трио хороший инвертор-электроды с основным покрытием-сварщик с руками не из задницы)))
Не давно купил сварку, точно такую как тебе нужно. Как найду ссылку где покупал - то скину тебе.

Вот, пожалуйста))
http://ogodom.ru/apparat-svarki-linoleuma-shnur-fen-lenta.html