Техника
Если вилку провода воткнуть в розетку, а другой вход оставить неподключенным, куда будет идти ток?
Никуда не пойдет. "Нано-токи" - означает "пренебрежимо слабые", и практического интереса не представляют. Просто одинр из проводов окажется заряжен (и будет 50 раз в секунду изменять знак заряда) . Но заряд - это еще не ток. В ток он превратится только если ему предоставить дорогу для течения. Вслушайся в само слово "ток" - это ТЕЧЕНИЕ. Например, ток воды по трубе - то же самое, что и ток зарядов по проводу. Пока труба не будет открыта на обоих концах, вода по ней не потечет :-)
Никуда. Для протекания тока требуется наличие замкнутой цепи.
если воткнуть в фазу- значит в воздух пойдет, нано-микротоки всеравно будут
Цепь разомкнута, тока нет. Но на одном из проводов фазное напряжение.
Пока цеть не замкнута Тока НЕТ !!!
Электрик на столбе обращается к прохдящей внизу старушке:
- Бабушка, подай провод.
- Возьми, милок.
Электрик, обращаясь к другому электрику на том же столбе:
- Вот видишь, а ты всё твердишь фаза, фаза.
- Бабушка, подай провод.
- Возьми, милок.
Электрический ток - это упорядоченное движение электронов . Если провода разомкнуты, то и тока нет, только разность потенциалов . Вроде так учили в школе .
Пальчик приложи - увидишь))
Никуда. Нагрузки нет. А вот если дотронетесь то через ваше тело в землю.
Как говорил преподаватель по ТОЭ: "ток, он умный, он всегда идет по пути наименьшего сопротивления!" А у тебя, между концами провода ("не подключённый вход") - бесконечное сопротивление! Следовательно тока не будет! Вообще это очень интересный вопрос. Представляй себе ток, как нечто "живое и умное". И вопрос понимания станет проще. А если объяснишь, что есть ток на самом деле - получишь нобиля))
в никуда
в провод и не найдет выхода и тебя шибанет