Вилка от обогревателя слишком горячая и спалила уже две розетки в тройнике.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Техника
Вилка нагревается и палит розетку - что делать?
УХАХ это вилка горячаяХD
Это ток большой и тройник дерьмовый!
Заменить вилку, и розетку.... Нельзя пользоваться переходниками, все это не надежно, и будет гореть далее....
Значит, в ней плохой контакт. Разобрать и затянуть винты. Если неразборная, то заменить провод.
Если, конечно, вилка виновата...
Использовать подходящую электроаппаратуру. Вилку от обогревателя тк это прибор большой мошности можно включать только в розетку расчитанную на соответствующую мощность, если шнура не хватает возможно использование удлинителя но не абы какого, а тоже расчитанного на допустимую мощность. Дешевый удлинитель за 200р не подойдет. Это вещи серьезные, так и до пожара недалеко. прекратите эксперименты. Мощность обогревателя указана в паспорте. Допустимый провод в электророзетке в стене ВВВГ нГ 3*2,5мм кв, ну и в удлинителе не самый тонкий, минимум 1,5мм в кв. Если не поняли обратитесь к электрику. Как уже отметили может и вилку надо заменить, хотя должна быть заводская литая.
1. Вилку- ремонтировать.
2. Понять, а можно ли вообще включать такой мощный нагреватель в сеть.
3. Никаких тройников. Только прямо в розетку.
Раз вилка от обогревателя то она по идее должна быть рассчитана на нагрузку, если производитель приличный. Больше вероятности что у вас тройник неважный, подключайте напрямую в розетку.
замени ее и троиник выкини
а какой обогреватель и сколько мощности?? ? ) обычно написано на корпусе это... )
вообще вилка должна быть рассчитана на такой обогреватель, выдерживать такую температуру.... скорей всего контакт в вилке плохой ) а тройник нужен мощный с заземление 16 А
Подключать электронагреватели через тройник нельзя. Т. к. тройники продающиеся у нас все китайского производства, то они вообще не пригодны для такой аппаратуры. Установи розетку двойную ( как минимум на 16ампер) и можешь спокойно включать электронагреватель. Удачи.