Техника
Для чего такую деталь интересно выточили?))) Слабонервным любителям механики просьба не смотреть))) +
Красиво...Это нанозапчасть для самогонного аппарата...
Для рекламы.
Честно скажу. Смотрел и любовался. Это уже не техника, а искусство.
Нет, это не реклама: это прокламация, включающая пропаганду и агитацию, зовущая к революции.
Ее распространение может привести — живы будем — к серьезным последствиям в умонастроениях людей, к колоссальным потрясениям.
А потрясения, как известно, России не нужны.
Это рекламный ролик станков с ЧПУ и его возможности. По сути ролик показывает изготовление деталей и поверхностей различной конфигурации. Возможность нарезания резьб, пробивки шпоночных канав, нарезания шестерён зубчатых передач, обработку грубую и точную, шлифовку, накатку. Ну а сама деталь... может быть космос или с ним связанное, робототехника, переходные пальцы гидравлической техники или манипуляторов.
Показать возможности станка. А может для чего-то. Мы ведь технически отстали.
О Марат!
Мы и посложнее можем сделать!
А вот с полигональным точение разобраться не можем!
Мы и посложнее можем сделать!
Работая на станках с ЧПУ, я и сам иногда, проверяя не описанные в инструкции возможности этой умной машины, занимался подобными экспериментами.
Красиво работает агрегат!!!
Этот обрабатывающий центр снят для рекламы, в 90-х я на чпу работал тоже на нехилом сименсе, так вот по опыту скажу-чтоб такое снять, программист писал программу-неделю!! 1И еще неделю оператор наладчик его к координатам привязывал и отлаживал!!!. НО поглядеть любо-дорого-жаль только что наши начальники так загнобили наше производство, что кроме супермаркетов, у нас и заводов не осталось