Техника
Если купить Б/У советский токарный станок, реально-ли самому выточить на него новые детали и провести капремонт?
Зачем? Они почти вечные, если смазку никто не слизал... Там закалка ТВЧ, отпуск, полировка и т. п... Сыромятина сломается от холостого хода...
Вполне реально, довольно простая механика...
Зависит от тебя, некоторые покупают только документы и прекрасно работают на станке
Я знал одну мастерскую, где стояло два токарных станка. На одном резали трубы, точили разные болты, но если нужно было выточить серьезную деталь, то токарь переходил на другой станок. Мораль сей басни такова, что даже исправный станок, но разбитый не годится для нормальной работы.
Не реально.
Станкам, как правило, нужны закаленные и чугунные детали, которые больше габаритов рабочей зоны
Вряд ли... Один самый очевидный пример: Вы направляющие шабрить умеете?
Б/у и "в нерабочем состоянии" существенно разные вещи. Чтобы вас не прибило сорвавшейся заготовкой или куском резца, нужна точная выверка каждой детали, а для этого нужны хотя бы другой токарный станок, талантливый токарь, материалы и измерительный инструмент.
можно и напильником выточить - если сильно захотеть и не тащить хреновину в квартиру
Это же сырятина будет. Где вы их закалите.
Выточить что? Поршень для мотора, вкладыши или что? Да хоть станки Doosan, +7 (495) 995-71-08 установи, а если нет опыта работы и того именно металла, из которого изготавливаются ремонтные детали, ничего не получится. Теоретически да, а практически должно быть приближено к заводским условиям, иначе - брак.
https://cftech.ru лучшее оборудованье.