Техника
А это очень опасный станок? Как считаете? Что опаснее, токарный станок или этот?

Самый опасный станок по количеству травм и увечий..

При соблюдении правил пользования ""прибором, станком"" нет ни чего опасного.
ПТБ написаны кровью тысяч тех кто их не соблюдал
А дураку стеклянный хрен не на долго, разобьет или сломает ))
Это опасней. На токарном я уже много работал.
Елена Фаткуллина
Чем он опасней? Токарный может намотать, а этот нет, диск режет и поэтому не наматывает...
расширитель ануса. не опасен
Елена Фаткуллина
Ух ты, а простату им массировать можно?
Ложка тоже опасна
Елена Фаткуллина
Если на ложке сделать острые зубья, то все будут их бояться,
.
даже если зубья просто нарисованы
.
даже если зубья просто нарисованы
Иногда на торцовочную пилу ставят диск с победитовыми наконечниками. При вращении диска со скоростью в 5000 об/мин отвалившийся наконечник несёт потенциальную опасность. Некоторые, грамотные, столяры называют пользователей дисков с победитовыми наконечниками КАМИКАДЗЕ. Но и дисковая пила без наконечников, при неумелом обращении, может лопнуть. Так я, ещё в школе, обучаясь работе с дисковыми фрезами на фрезерном станке, при невысокой скорости вращения инструмента, при разрезании уголка, умудрился СЛОМАТЬ дисковую фрезу. Потом мама покупала такую же, чтобы возместить ущерб мастерской. А тут 5000 оборотов...
Елена Фаткуллина
Я пользуюсь таким диском. И режу им сталь. Наконечники отлетают только при ошибках. Глаза я держу далеко, так что кожух и всякие корпуса пилы защищают меня от наконечников. А вот обрабатываемой деталью при тех же ошибках прилететь по пальцам может, и это больно. Надо грамотно фиксировать деталь. Еще одна проблема - искры. Она их дает меньше, чем болгарка, но они очень крупные. Опять же нужна защита от искр, возможно добавлю дополнительный щиток.
В планах оснастить такой станок кучей электроприводов и сделать для него ЧПУ. И поставить от 1 до нескольких таких станков в одной комнате одновременно работающими. И режущими в том числе и металл. Без участия человека, только под контролем.
рукожопый и ниткой порежется.. защита для идиотов стоит!
Торцовка. Здесь диск закрыт. Работает "от человека". Циркулярка опаснее и станок токарный тоже. Даже ручная электро ей проигрывает в безопасности. Но эта торцовочная пила имеет свое предназначение. Ею много не сделаешь. Спецпила.
Елена Фаткуллина
Я ею многое делаю. И дерево режу. И пластик. И сталь тоже. Диск с твердосплавными зубьями.
А еще собираюсь на нее электроприводы ставить всякие и делать робота с ЧПУ. Несколько таких будет стоять и резать всякие заготовки.
И вилкой можно убитсо, если мимо рта пронесешь.
Если пользоваться не умеешь даже вентилятор опасен...
Елена Фаткуллина
Я много раз совал пальцы в напольный 60-ваттный вентилятор без кожуха. Кроме ушибов и боли ничего не получил.
любой станок опасен без соблюдения мер безопасности.
Этот опаснее для оператора.
Токарный также опасен для окружающих.
Этот опаснее для оператора.
Токарный также опасен для окружающих.
Елена Фаткуллина
По-моему токарный для оператора опаснее, намотать может. А этот не может.
Nadiya Sokolova
Ну таки да, токарный намотает, а также закинет ключ или кусок металла на несколько метров.
Алексей Крицкий
Вы просто не видели как из токарного станка вылетает сто килограммовая болванка.
Это только пальцы отрежет
А токарный может фарш из тя сделать
Мне мой мелкий писдюк тш3 два раза чуть пальцы не оторвал
После этого большой станок даже не думаю
А раньше хотел
А токарный может фарш из тя сделать
А раньше хотел
Елена Фаткуллина
Вот и я так думаю, редко с тобой солидарен, но тут 100%.
Пальчики не суй главное
Елена Фаткуллина
И 21-й палец тоже нельзя? Эх, жаль... Я уж думал кайф будет...
Лол естественно