Техника
Подскажите пожалуйста, какая плита практичней и лучше газовая или электрическая??? Спасибо за ответ
У меня есть и та и другая---газовая дешевле но опасней и запах и готовится дольше. А электрическая дороже (киловаты золотые) -но удобней безопасней комфортней,, легко убирать, очень быстро готовит (варочная поверхность-стекло), малая инерционность (быстро нагревается-БЫСТРЕЙ ЛЮБОЙ ГАЗОВОЙ!!!! ) и так же быстро остывает, никакого тебе угара и открытого огня, подходит любая посуда!!!! очень удобная и плавная регулировка уровня нагрева и подогрева, проста в управлении-управляется даже ребенок5-7лет, и главное при скозняке и открытой двери не надо контролировать малое пламя-как на газовой-а то вдруг сдует пламя-и ставить можно в любом месте!! -это вам не газ. А газовую еще и обслуживать надо не реже раз в год, И прошу учесть электричество сейчас стоит 3-5р за киловат, а газ 3,75р за куб! -но с нового года обещали на 20% поднять на газ! ! -вот теперь и считайте!!!
Практичней - газовая, всё-таки она мощнее и дешевле, по скорости сопоставима с микроволновкой. И газ всё равно - дешевле.
Но есть и недостатки - нагар на посуде, обязательная вытяжка, да и опаснее она электрической-то, нужен периодический контроль специалистов....
К любым плитам хозяйки привыкают.Но практичнее в смысле приготовления пищи конечно газовая.Хотя бы даже потому,что видно какой силы огонек горит.Ну и по экономии средств.Хотя вроде в домах с электроплитами расчет электроэнергии по другому тарифу идет...
В остальных смыслах практичнее наверное все же плоские электрические плиты.И красивее,и убирать проще.
Хотя стекло можно запросто расколоть.
Если загородный дом-ОДНОЗНАЧНО газовая.
Хотя стекло можно запросто расколоть.
Если загородный дом-ОДНОЗНАЧНО газовая.
практичней - газовая..
Газовая практичнее и удобнее. У электрической большая тепловая инерция.
при газифицированном доме- конечно газовая, да и газ я полагаю дешевле.