Можно.
Только при большой громкости они могут поползти и упасть.
Техника
Можно ли ставить колонки НА сабвуфер?
Ставь - не посадят! Только смысл ?
Сабвуфур без разнице где ставить. Длинна волны соизмерима с размерами жилого помещения. А вот колонки надо ставить правильно и по вертикали и по горизонтали. У них есть диаграмма направленности. Для колонок советую вместо ножек стальные калёные пирамидки или призмы от весов. Так меньше влияния от других источников звука. А желательно под колонки толстые пластины мрамора класть. Если у субвуфера труба резонатора (фазоинвертора) спереди, то можно прямо к стене через войлочный мат или ковёр прислонить. А вот если лабиринтная дорогущая баксов от 800, до пределов нет, то надо хоть с полметра оставить. ВЧ и СЧ колонки максимально близко к друг другу. Будет меньше фазовых искажений. И кроссовер что был на фильтре Бесселя. Фильтр не даст фазовых искажений. Он хоть и самый плавный но на слух самый смачный. Если усилки разные по полосам то и там разделение на таком фильтре должно быть. А вуфер советую лабиринтный. Для 30 гц нужен туннель логарифмический 2.6 метра. Такие в колонках Наутилус. Если частота ниже то и соответственно и путь дальше. На 20 гц будет в 1.5 раза длиннее. Конечно обходятся линейным приближением ставя перегородки внутри ящика. Они и жёсткость дают и проще настилать поглощающее покрытие от резонансов и боковые стенки укрепляют и передние и задние.
Фу. Устал так много текста набивать. Но тема мне нравится.
Нет, лучше сабвуфер ставьте перед монитором веселее будет!!!